Olrs.ru / Конкурс
КОНКУРС

Регистрация

Логин

Пароль

забыли пароль ?
















Зуб мудрости



-Бабуль, привет! Как самочувствие? Зуб мудрости тебе удалили?
-Удалили! Таблеток обезболивающих наглоталась и валяюсь на диване весь день… Страдаю.
-Ба, мне срочно нужен этот твой зуб!
-Зачем?
-Понимаешь, у меня вчера нижний молочный выпал. Так я, как ты учила: под подушку его положила, заклинание для Зубной феи произнесла: «Возьми молочный зуб плохой, дай мне красивый костяной! И подарочек в придачу на везенье и удачу».
-Всё верно! Умница!
- Я-то – умница, бабуля! Да только фея мне вместо подарка всего пятьсот рублей оставила! У неё, наверное, на мне подарки закончились. Не знаю, может, у них в волшебной стране пятьсот рублей - это деньги! А у нас, сама знаешь, так - фантики! Прошлый раз, когда верхний зуб выпал, она мне планшет подарила. А теперь? Я так надеялась на Bluetooth-наушники! У всех моих подружек имеются, только я одна даже в руках не держала. Вот и прошу у тебя зуб мудрости! Мудрые зубы небось подороже молочных будут!
-Мне не жалко! Только зуб же мой! Фея если принесёт наушники, то для меня!
-Бабуля, если принесёт, ты сможешь мне их одолжить? На время. Ну, пока у меня ещё один зуб не выпадет!
- Ой, конечно же, золотко моё! Да я тебе их насовсем отдам!
«Нужно где-то деньжат перехватить», - подумала бабушка, отключая телефон от связи.
- Ну, вот, видишь? - сказала первоклассница Маринка своей подружке. - Теперь наушники у меня в кармане! Она из-под земли их достанет!
- Как тебе удаётся так ловко обводить её вокруг пальца?
- Ха! «Ах, обмануть того не трудно, кто сам обманываться рад!» У неё, понимаешь ли, идея фикс как можно дольше поддерживать во мне иллюзию волшебства. Мол, это так замечательно: в нежном возрасте верить в чудо! Вот и приходится мне соглашаться с этой ерундой: Феями, Дедами Морозами! Жалко же её! Расстроится! Давление подскачет!
-Да, уж! Странные эти бабушки!
- И не говори! Как дети, чесслово!

Категория: Рассказы Автор: Светлана Донченко нравится 0   Дата: 09:01:2019


Председатель ОЛРС А.Любченко г.Москва; уч.секретарь С.Гаврилович г.Гродно; лит.редактор-корректор Я.Курилова г.Севастополь; модераторы И.Дадаев г.Грозный, Н.Агафонова г.Москва; админ. сайта А.Вдовиченко. Первый уч.секретарь воссозданного ОЛРС Клеймёнова Р.Н. (1940-2011).

Проект является авторизированным сайтом Общества любителей русской словесности. Тел. +7 495 999-99-33; WhatsApp +7 926 111-11-11; 9999933@mail.ru. Конкурс вконтакте. Сайты региональной общественной организации ОЛРС: krovinka.ru, malek.ru, sverhu.ru