Olrs.ru / Конкурс
КОНКУРС

Регистрация

Логин

Пароль

забыли пароль ?
















«Так расцветает моя страна!»

Знаете, иногда хочется заглянуть в будущее или хотя бы помечтать. Есть такой период года, когда кажется, что повсюду витает волшебство. Это особенно чувствуется перед зимними праздниками. А если представить, что сегодня – канун католического Рождества, и на календаре уже 24 декабря 2019 года? И вот везде уже красуются наряженные елочки, переливаются разноцветные гирлянды, а все вокруг напоминает сказку. Мне нравится не торопясь идти по вечернему городу, впитывать это ощущение и размышлять. Через неделю наступает 2020 год. Парное число, равновесие, баланс – и будто бы вдох перед началом нового отсчета. Мысленно оглядываясь назад, невольно удивляешься, насколько сильно изменилась жизнь в Украине за последние 5 лет.

Киев как колыбель славянской культуры теперь стал еще более привлекательным для творческих людей. Сюда со всего мира съезжаются мастера искусств. Талантливые музыканты, актеры, писатели, поэты, дизайнеры, художники, певцы и кинематографисты стремятся принять участие в различных выставках, фестивалях и шоу. С недавних пор считается очень престижным именно в Украине заявить о себе и подарить людям свет своей души, выраженный в творчестве.

Новое поколение тоже активно вносит свою лепту, благодаря чему культура все чаще оказывается в центре внимания и переживает возрождение. А еще этому способствуют серьезные перемены в системе образования. Теперь школы используют методики обучения, основанные на игровой форме. В классах всего по 12 учеников. Занятия построены так, что дети во время уроков успевают освоить новый материал и выполнить домашние задания. А после школы их ждут совсем другие дела.

Компьютерные игры постепенно уступают первенство творческим проектам, которыми увлечены многие подростки, а также живому общению в клубах по интересам и спортивных секциях. Здоровый образ жизни и проявление способностей становятся очень популярными даже у младших школьников. Просто диву даешься, как щедро природа наделяет талантами тех, кто живет на нашей земле!

Приятные изменения происходят и в ВУЗах. Гибкие программы обучения базируются на своевременном освоении инноваций, которые используются повсеместно. Такой научно-практический подход значительно повышает качество образования и рейтинг отечественных ВУЗов среди престижных учебных заведений мира. Привычная для выпускников фраза «забудьте все, чему учились в институте» наконец-то потеряла свою актуальность. Сейчас они могут начать строить карьеру и совершенствоваться в выбранной профессии без потери времени на адаптацию к реальным условиям работы.

А дипломы международного образца открывают безграничные возможности для трудоустройства. И в то же время государственные программы поддержки предпринимательства позволяют молодым людям начинать самостоятельный путь, занимаясь делом, которое им по душе.

Украинский язык становится все более популярным, особенно среди подрастающего поколения. И очень радует, что прекратились споры по поводу русского языка. Он теперь второй после государственного и стал официальным языком славянского единства. Это позволяет свободнее общаться всем, кто живет в Украине и в странах СНГ.

Может, в награду за вековые страдания нам, наконец-то, посланы благополучие и мир. Теперь это действительно единая страна, где запад органично сливается с востоком. То, что в новой Украине хорошо всем ее жителям и приезжим, видно по лицам людей. Какое же удовольствие идти по улицам и смотреть, как прохожие искренне улыбаются друг другу! От этого люди становятся еще красивее, а сердце наполняется радостью.

Вглядываюсь в прозрачную темноту неба. А там уже взошла Рождественская звезда. Пусть она становится путеводной для нашей страны и всегда ведет ее в то будущее, где присутствуют мудрость, человеколюбие и расцвет в экономике. Пусть наступающий год приносит нам процветание и счастье. Благодарю тебя, Мироздание, за то, что оберегаешь мою страну и посылаешь благодать на ее землю.
Категория: Статьи Автор: Карина Санлайф нравится 0   Дата: 18:10:2015


Председатель ОЛРС А.Любченко г.Москва; уч.секретарь С.Гаврилович г.Гродно; лит.редактор-корректор Я.Курилова г.Севастополь; модераторы И.Дадаев г.Грозный, Н.Агафонова г.Москва; админ. сайта А.Вдовиченко. Первый уч.секретарь воссозданного ОЛРС Клеймёнова Р.Н. (1940-2011).

Проект является авторизированным сайтом Общества любителей русской словесности. Тел. +7 495 999-99-33; WhatsApp +7 926 111-11-11; 9999933@mail.ru. Конкурс вконтакте. Сайты региональной общественной организации ОЛРС: krovinka.ru, malek.ru, sverhu.ru