Olrs.ru / Конкурс
КОНКУРС

Регистрация

Логин

Пароль

забыли пароль ?
















Исполнение желания


Саша проснулся рано, повернул голову и увидел на тумбочке рядом с кроватью новогодний подарок: пушистого медвежонка и «сундучок» с конфетами. Подарок вчера вручил ему Дед Мороз. Саша потянулся и, вспомнив вчерашний утренник, улыбнулся...
На детском новогоднем утреннике ему поручили роль Нового года, и одели в новые бело-красные кроссовки и спортивный костюм красного цвета. На красной шапочке, отороченной белым мехом, была пришита снежинка, а через плечо переброшена белая лента, на которой был написан порядковый номер наступающего года. Ему очень нравился его костюм, он даже не хотел его снимать после утренника, но Вера Борисовна настояла, и он не мог отказать ей, как не смог отказаться от ее поручения быть Новым годом.
Вера Борисовна была доброй женщиной, он любил ее больше всех остальных, из тех, с кем он встречался в доме.
Дожидаясь, когда ему будет пора появиться перед ребятами, он, вслушиваясь в слова Деда Мороза и Снегурочки, из-за полуоткрытой двери наблюдал за происходящим в зале. Новогоднее представление так захватило его, что он, чуть было не забыл выйти в зал, когда Дед Мороз и Снегурочка вместе с ребятами дружно прокричали: - Новый год, приди!
Спасибо, Вере Борисовне, она легонько подтолкнула его: - Твой выход, артист!
Его появление и исполненная им новогодняя песня были восторженно встречены, и он долго кланялся зрителям, ощущая, как одна его рука находится в руке Деда Мороза, а другая – в руке Снегурочки.
После того, как новогоднее представление закончилось, и ребята вместе со Снегурочкой водили хоровод вокруг елки, Саша, улучив момент, когда Дед Мороз присел на стул у стены зала, робко подошел к нему.
- Дедушка, ты что, устал?
- Устал, устал внучек, - ответил Дед Мороз.
- А ты настоящий?
- Настоящий.
- Настоящий, пренастоящий?
- Настоящий, пренастоящий, - подтвердил Дед Мороз.
- А можно я тебе расскажу мое желание?
- Можно, - улыбнулся Дед Мороз. – Иди сюда.
Он поднял Сашу и посадил к себе на колени. Саша прижался к его уху и прошептал ему желание.
- Как звать тебя? – Дед Мороз внимательно посмотрел на него.
- Саша.
- Знаешь, Сашок, - Дед Мороз задумался и сказал, - ты иди, поиграй с ребятами у елки, а я что-нибудь придумаю.
- А желание исполнится?
- Ты же знаешь, - ответил Дед Мороз, - говорят под Новый год…
- Что не пожелаешь, все всегда произойдет, все всегда сбывается, - закончил за него Саша.
- Молодец, - похвалил Дед Мороз, еще раз внимательно посмотрев на него. – Иди, поиграй.
Саша радостный присоединился к ребятам.
- Дед Мороз – волшебник, добрый волшебник, - подумал он. – Он обещал, значит, мое желание исполнится. Обязательно исполнится!..
Ребята проснулись, и комната наполнилась веселым шумом. Начался первый день наступившего нового года. Все было вроде бы как всегда, но почему-то Саша испытывал какое-то непонятное чувство, чувство ожидания чего-то такого хорошего и необычного, чего с ним никогда еще не случалось.
После завтрака к Саше в столовой подошла Вера Борисовна: - Пойдем к Надежде Петровне…
- Зачем? – испугался Саша. – Я ничего не сделал.
- Узнаешь, – улыбнулась Вера Борисовна. – Все будет хорошо.
Они шли по коридору, и Саша пытался понять, за что его вызывает директор: ничего такого он вроде не совершил, ни в чем не провинился.
Вера Борисовна постучала в дверь и, открыв ее, первым пропустила в нее Сашу. В кабинете у стола директора сидели высокий молодой мужчина и небольшого роста молодая женщина.
- Снегурочка, - узнал ее Саша.
Он поздоровался, Надежда Петровна и сидящие за столом ответили.
- Саша, - сказала Надежда Петровна, - познакомься.
Высокий мужчина встал, подошел к Саше, наклонился и, протянув ему руку, неожиданно сказал: - Здравствуй, Сашок. Пойдешь к нам жить?
- Дед Мороз, - догадался Саша, - но почему он такой молодой, он же старый? Но он же волшебник, вот он и изменился!
- Так пойдешь к нам жить? – повторил мужчина, улыбаясь и ласково глядя на Сашу.
- Пойду, - вкладывая маленькую ладошку в его большую ладонь, выдохнул Саша. – А вы не растаете?
- Мы, - мужчина поднял Сашу на руки и посмотрел на молодую женщину, - мы с таким Новым годом как ты никогда не растаем!
Саша обхватил его шею руками и, доверчиво прижавшись к его плечу, увидел, что из глаз молодой женщины и Надежды Петровны потекли слезы. Плакала и Вера Борисовна.

Категория: Рассказы Автор: Олег Фролов нравится 0   Дата: 11:10:2011


Председатель ОЛРС А.Любченко г.Москва; уч.секретарь С.Гаврилович г.Гродно; лит.редактор-корректор Я.Курилова г.Севастополь; модераторы И.Дадаев г.Грозный, Н.Агафонова г.Москва; админ. сайта А.Вдовиченко. Первый уч.секретарь воссозданного ОЛРС Клеймёнова Р.Н. (1940-2011).

Проект является авторизированным сайтом Общества любителей русской словесности. Тел. +7 495 999-99-33; WhatsApp +7 926 111-11-11; 9999933@mail.ru. Конкурс вконтакте. Сайты региональной общественной организации ОЛРС: krovinka.ru, malek.ru, sverhu.ru