Olrs.ru / Конкурс
КОНКУРС

Регистрация

Логин

Пароль

забыли пароль ?
















Как я брала интервью

Как-то по заданию одной провинциальной газеты мне надо было взять интервью у К.Кинчева, солиста группы "Алиса".
Время шло, а его все не было. Где-то опоздал, давал интервью на радио. Вот внезапно появился, весь в черном, взглянул на нас недовольно, когда мы (две неопытные молоденькие журналистки) невнятно пролепетали: "Можно взять у Вас интервью?".
Костя был не в духе (может, амплуа у него такое), и он сказал: "Нет". А задание надо выполнять, домой с позором возвращаться не хочется. И тут у меня в голове щелкнуло: можно же интервью взять у фанатов "Алисы".
Есть такие фанаты, которые следуют за группой в течение всех намеченных гастролей. И я до концерта случайно успела с ними познакомиться.
А толпа звереет, скоро начнется концерт. Уже пропускают в зал. Народу много, и двигаться приходится не спеша, очень осторожно. За это время я успеваю договориться с фанатами, но где я могу с ними пообщаться? Нет ни места, ни времени.
Проходим мимо женского туалета, и я прошу (большинство из них - парни) своих знакомых пройти в... женский туалет (до мужского еще долго добираться). Они соглашаются. Я успеваю придумать на ходу интересные вопросы, а также сфотографировать их для газеты.
Мы прощаемся и дружно вливаемся в толпу поклонников Кинчева.
А дальше - концерт, впереди вторая часть материала - выступление группы "Алиса"...
Материал получился отличный, мне заплатили за него гонорар, хотя директор не поверил и сказал:"Ну что ж. Материал получился хороший. Скажи, сама писала или откуда-то взяла?"
Видимо, так интересно молодая девушка написать не может. Мне тогда было 20 лет, и я на него очень обиделась. Несмотря на тяжелый разговор, я считала, что я справилась с заданием. И это был мой самый лучший день!





Категория: Статьи Автор: Наталия Люкина нравится 0   Дата: 09:06:2012


Председатель ОЛРС А.Любченко г.Москва; уч.секретарь С.Гаврилович г.Гродно; лит.редактор-корректор Я.Курилова г.Севастополь; модераторы И.Дадаев г.Грозный, Н.Агафонова г.Москва; админ. сайта А.Вдовиченко. Первый уч.секретарь воссозданного ОЛРС Клеймёнова Р.Н. (1940-2011).

Проект является авторизированным сайтом Общества любителей русской словесности. Тел. +7 495 999-99-33; WhatsApp +7 926 111-11-11; 9999933@mail.ru. Конкурс вконтакте. Сайты региональной общественной организации ОЛРС: krovinka.ru, malek.ru, sverhu.ru