Olrs.ru / Конкурс
КОНКУРС

Регистрация

Логин

Пароль

забыли пароль ?
















Оглянись, человек!

Человек - такая же частичка природы, как и все живое и неживое на Земле. Можно много говорить о загрязнении природы человеком. Люди давно используют природные ресурсы для жизни, но при этом загрязняя и уничтожая окружающую среду. С фабрик и предприятий поступают отходы вблизи лежащие озера, реки. Сбрасывая отходы, человек не задумывается над тем, что естественная среда рыб и других животных уничтожается.
Человек возомнил себя богом. Уничтожает, использует или убивает ради денег, забавы. Никогда мы не поймем охоты на львов, слонов, медведей ради развлечения и утех. Даже звери не убивают просто так, если не голодны. Страшно, что мы оставим нашим детям, чему их научим. Мы перестали переживать, любить, восхищаться, тем, что естественно и обычно: красота и тишина природы, гладь чистых зеркальных озер, разнообразие морских животных, лесных обитателей. На сегодняшний день человеком правит алчность, любовь к деньгам. Страшно подумать, что все, что нас окружает, может однажды исчезнуть.
Оглянись «царь», посмотри, к чему ведет твое правление миром. То, что природа долго выстраивала, человек может разрушить в один миг. Благодаря человеку с лица Земли могут исчезнуть многие виды животных. А ведь нужен естественный баланс.
Болезнь жадности у человека – это мировая проблема. Как ее решить?
Как долго еще люди будут делать вид, что все нормально? Как долго будет загрязняться наша среда обитания? Сколько еще надо уничтожить животных ради удовольствия?
Оглянись человек, что ты несешь. Вокруг разруха, смерть, грязь. Все наши болезни связаны с нашими действиями. Дети рождаются с отклонениями, патологиями и в этом вина человека. Сколько катастроф происходит по вине человека!
Нам кажется, что, живя в цивилизации, человек забывает о том, что за долго до его появления природа много миллионов лет создавала условия для естественного проживания на ее территории. Сама природа подарила человеку условия для жизни. Человек, получая это, не дает взамен даже чистоты на ее территории. Атмосфера засорена, грязь в лесах, отходы в морях.
Пока человек не научится относиться к природе с должным уважением, природа сама будет бороться за себя, уничтожая человека.
Задумайся, человек!

Категория: Статьи Автор: Марина Дрявичева нравится 0   Дата: 13:11:2012


Председатель ОЛРС А.Любченко г.Москва; уч.секретарь С.Гаврилович г.Гродно; лит.редактор-корректор Я.Курилова г.Севастополь; модераторы И.Дадаев г.Грозный, Н.Агафонова г.Москва; админ. сайта А.Вдовиченко. Первый уч.секретарь воссозданного ОЛРС Клеймёнова Р.Н. (1940-2011).

Проект является авторизированным сайтом Общества любителей русской словесности. Тел. +7 495 999-99-33; WhatsApp +7 926 111-11-11; 9999933@mail.ru. Конкурс вконтакте. Сайты региональной общественной организации ОЛРС: krovinka.ru, malek.ru, sverhu.ru