Olrs.ru / Конкурс
КОНКУРС

Регистрация

Логин

Пароль

забыли пароль ?
















О питании

Был тогда 2011 год. Жили мы вдвоем с дочерью 7 лет. Зарплата у меня, как у большинства Россиян, рублей на сто больше прожиточного минимума. У дочери есть пенсия по потере кормильца, плюс еще один прожиточный минимум. Вы не поверите, но мы тогда почему-то все время есть хотели. Ну, прям, беда какая-то, каждый день аппетит приходит, никогда не задерживается, вот у некоторых он, от стресса он пропадает, вовсе! Везет же, людям…
Хотела я у «кришнаитов» режим питания перенять. Они, вот те, которые продвинутые, один раз в день пищу вкушают. Дети, конечно, завтракают, и всем можно горячее молоко на ночь. Да только за один-то этот раз, должны они все 6 вкусов (сладкий и соленый, горький и кислый, острый и пресный) употребить. Вот Вам «кисленького», например, захотелось, думаете просто так? Нет. Кислый согревает. Может, Вы замерзли? А возможно, вы обижены, вкус обиды, он кислый. А вот, например острый вкус: это вкус страсти, те, кто его любят, люди вспыльчивые и азартные. Однако если им злоупотреблять, то его избыток выразится гневом и ненавистью и разрушением внутренних органов. А мяса хочется, когда Вы агрессивны и Ваша злоба «просит крови», а мяса кришнаиты не едят, да и рыбу тоже. Я пробовала стать вегетарианкой: 8 месяцев не вкушала рыбу и мясо. А дело было зимой, - холодно, и хоть квашеная капуста согревает, а каждый день ее жрать, только «братья» Остапа Бендера могли, а у меня, извините от нее пошли газы и отрыжка. Не-е-е-е, Вы не подумайте, что это ведическая кулинария мне предлагала, кислую капусту есть, нет. Только на приготовление полноценного ведического обеда, кроме знаний, что требуется твоего организму, нужны еще и денежки, а зарплата у меня, ну Вы, помните…
Вот у нас в этом году - картошка не уродилась. Цены на нее подскочили! И надо же, в это же самое время гречка подорожала. Премьер министр Путин Владимир Владимирович вещал с телеэкрана: «Дорогие Россияне, не волнуйтесь, мы не дадим расти ценам на гречу! Вот ее в Алтайском крае - завались». Алтай всю Россию накормит! Однако, цены на крупу выросли в 4 раза, килограмм гречки – 130 рублей! Кашу стали называть бриллиантовой. Пробовала дочь на пшено перевести, не ест – говорит, давай гречку. Ну, я пока думала, как нам дальше выживать, списалась с одним американцем по Интернету. Замуж собралась. Приехали мы в эту сытую Америку, и что же Вы думаете, товарищи, не можем гречку найти! А у меня подруга живет в Америке лет 12 уже. Я ей звоню: да как же Вы без гречки-то живете?
Она говорит: дура, ты Российская, - я говорит со своими детьми на горохе не один год сидела пока сюда не приехала, а тебя говорит на гречке переклинило? Плюнь ты на эту пролетарско - нищенскую еду, привыкай поскорей к Американской жрачке.
Я, конечно не патриот своей Родины, но такое отношение к здоровой еде меня немножко обидело.
Я, говорю подруге: тебя, я, конечно, уважаю очень, но и гречку я люблю, как продукт полезный и вкусный, и не могу я ее на ваши «гритос» поменять…
Нашли мы ее, гречку эту, только оказалась она еще дороже нашей крупы, на их доллары. 369 грамм почти 4 доллара. Это получается на сегодняшний день, такая математика: 32 доллара курс умножим на 4, будет аж 128 рублей за 400 грамм! Так что бриллиантовая каша, она и в Америке бриллиантовая, нищим то и не по карману…

Категория: Рассказы Автор: Ирина Прохорова нравится 0   Дата: 07:08:2012


Председатель ОЛРС А.Любченко г.Москва; уч.секретарь С.Гаврилович г.Гродно; лит.редактор-корректор Я.Курилова г.Севастополь; модераторы И.Дадаев г.Грозный, Н.Агафонова г.Москва; админ. сайта А.Вдовиченко. Первый уч.секретарь воссозданного ОЛРС Клеймёнова Р.Н. (1940-2011).

Проект является авторизированным сайтом Общества любителей русской словесности. Тел. +7 495 999-99-33; WhatsApp +7 926 111-11-11; 9999933@mail.ru. Конкурс вконтакте. Сайты региональной общественной организации ОЛРС: krovinka.ru, malek.ru, sverhu.ru