Olrs.ru / Конкурс
КОНКУРС

Регистрация

Логин

Пароль

забыли пароль ?
















Момент инерции

-… Если считать автобус физическим телом, которое перемещается в пространстве с некоторой линейной скоростью, примерно, километров 45 в час. И этот автобус начинает резко тормозить. То все остальные тела, включая и нас с вами, которые до этого перемещались в пространстве, вместе с автобусом. Так вот, все эти тела продолжат свое перемещение в пространстве. Здесь, конечно, необходимо учесть ряд различных векторов, разнонаправленного действия. Как то: силу тяжести, тянущую нас вниз ногами к центру земли. Силу реакции опоры, которую представляет пол автобуса, и который не дает нам провалиться к центру земли. И при этом создает еще очень сильный вектор силы трения скольжения, противоположный силе инерции. Здесь стоит ещё учесть момент инерции наших тел, и опорную точку за вашей спиной. Взаимодействие всех этих векторов сил и привело к сближению моего тела с вашим телом, уважаемая. Независимо от того, хотите ли вы этого или нет, - Философствовал, слегка поддатый, субъект в затормозившем автобусе, при этом прижимаясь к молодой и симпатичной девушке.
-А если я сейчас дам тебе в глаз и заору на весь автобус, что ты украл мой кошелек?- заявила возмущенная девица.
-Увы, да- да, конечно. Есть ряд субъективных факторов, препятствующих сближению наших тел, и этот один из них,- Поддатый философ ухватился покрепче за поручень и слегка отстал от своей собеседницы. В этот момент в зад автобуса, со всей дури, «влепился» некий автотранспорт.
-Хотя, во вселенной еще существует много всяких неучтенных моментов и векторов сил, которые могут изменить наш основной вектор движения,- И, валясь назад, вместе с упавшей на него девицей, философ с физическим уклоном, еще успел сдавлено пропищать,- Но я в этом не виноват…




Физик с лирическим уклоном, все тот же Николай. Искренне ваш.
2010-07-14
Категория: Рассказы Автор: Николай Кузнецов нравится 0   Дата: 29:09:2011


Председатель ОЛРС А.Любченко г.Москва; уч.секретарь С.Гаврилович г.Гродно; лит.редактор-корректор Я.Курилова г.Севастополь; модераторы И.Дадаев г.Грозный, Н.Агафонова г.Москва; админ. сайта А.Вдовиченко. Первый уч.секретарь воссозданного ОЛРС Клеймёнова Р.Н. (1940-2011).

Проект является авторизированным сайтом Общества любителей русской словесности. Тел. +7 495 999-99-33; WhatsApp +7 926 111-11-11; 9999933@mail.ru. Конкурс вконтакте. Сайты региональной общественной организации ОЛРС: krovinka.ru, malek.ru, sverhu.ru