Olrs.ru / Конкурс
КОНКУРС

Регистрация

Логин

Пароль

забыли пароль ?
















Детство


Я сейчас вспоминаю совою беззаботную жизнь в детстве еще в годы СССР. Я был тогда совсем маленьким, со мною часто водилась моя сестра. Папа и мама работали на заводе, а моя сестра училась в третьем классе довольно успешно. У нас был хороший и добрый кот, мы его назвали васькой, черно-белый, он был очень ласковым. Бегал за нами по парку и ловил там мышей. Жили мы в коммунальной квартире двух этажного дома, вместе с нами по соседству жила бабушка. Отец иногда выпивал с ней вино на кухне, мама как всегда ругалась за то, что он с ней пьет вино, потому что по законам СССР частная собственность на квартиры и комнаты не распространялась и поэтому не переходила по наследству, более того, комната должна была быть передана нам после ее смерти. Это был 1986 год, мне исполнилось 6 лет, я гулял с мальчишками на стадионе, за что меня часто ругали, так как приходил я домой тогда уже поздно. В общем вроде жили как все, и вроде все было хорошо. Более того отец стоял на очереди на получение квартиры в кирпичном многоэтажном доме и ничего не предвещало то что случилось в ближайшее время, и наша жизнь в один миг перевернется с ног на голову. Но прежде чем начать рассказывать о тех печальных днях, я поведаю вам об одной истории случившееся со мной, когда я был совсем маленьким. О которой мне рассказали родители. Эта бала моя первая встреча с ёжиком.
Категория: Рассказы Автор: Александр Романов нравится 0   Дата: 20:08:2011


Председатель ОЛРС А.Любченко г.Москва; уч.секретарь С.Гаврилович г.Гродно; лит.редактор-корректор Я.Курилова г.Севастополь; модераторы И.Дадаев г.Грозный, Н.Агафонова г.Москва; админ. сайта А.Вдовиченко. Первый уч.секретарь воссозданного ОЛРС Клеймёнова Р.Н. (1940-2011).

Проект является авторизированным сайтом Общества любителей русской словесности. Тел. +7 495 999-99-33; WhatsApp +7 926 111-11-11; 9999933@mail.ru. Конкурс вконтакте. Сайты региональной общественной организации ОЛРС: krovinka.ru, malek.ru, sverhu.ru