Olrs.ru / Конкурс
КОНКУРС

Регистрация

Логин

Пароль

забыли пароль ?
















Зима

Утро. Маленький зимний парк, одного из райцентров в пятидесяти километрах от города. Иней с ночи облепивший всю округу, украсил всё, что прежде ни при каких иных обстоятельствах не привлекало взгляда. Побелели и сверкают кристаллическим серебром сугробы, кустарники и деревья. Скамейки, с осени выкрашенные в зелёный цвет, стали пушистыми, словно кто-то бархатом белым, сверкающим их укутал. Восходящее из-за косогора солнце, просвечивая золотистыми лучиками кроны плакучих берёз, добавляло и без него зимнему великолепию ощущение сказочного уголка.
Снег хрустит под ногами и мне кажется что, я ворвавшись в эту сверкающую, сказочную красоту нарушу её своими шагами. Но, нет. Не один лишь я, посетил это великолепие. На краю парка, где высится столь же украшенная пятиэтажка, послышалось дружное щебетание птиц. Подхожу, поднимаю взгляд и всматриваюсь в пушистые ветви тополя. А там, перелетая с ветки на ветку, сбивая иней и снег, балагурила развесёлая компания воробьёв и синиц. Десять, двадцать. Ух, как вас много!
- Веселитесь, словно за праздничным столом – произнося вслух, осматриваю балконы дома.
- А где же стол Ваш праздничный?!
Так и есть. К перекладине, на которой столь же пушистая, сверкающая в свете солнечных лучей бельевая верёвка, кем-то, предусмотрительно к большим морозам, привязана довольно большая кормушка. Она была прозрачная, и сделана из пластиковой пяти литровой бутылки. В ней было предостаточно корма, чтобы птицы веселились, словно и, правда, что были у праздничного стола.
Пусть веселятся солнышку и своему, полному птичьих доброт столу.
Прелесть. Какая же прелесть, созерцать эту маленькую, в свете солнечных лучей зимнюю сказку.
Категория: Рассказы Автор: Александр Васильев нравится 0   Дата: 24:09:2012


Председатель ОЛРС А.Любченко г.Москва; уч.секретарь С.Гаврилович г.Гродно; лит.редактор-корректор Я.Курилова г.Севастополь; модераторы И.Дадаев г.Грозный, Н.Агафонова г.Москва; админ. сайта А.Вдовиченко. Первый уч.секретарь воссозданного ОЛРС Клеймёнова Р.Н. (1940-2011).

Проект является авторизированным сайтом Общества любителей русской словесности. Тел. +7 495 999-99-33; WhatsApp +7 926 111-11-11; 9999933@mail.ru. Конкурс вконтакте. Сайты региональной общественной организации ОЛРС: krovinka.ru, malek.ru, sverhu.ru