Olrs.ru / Конкурс
КОНКУРС

Регистрация

Логин

Пароль

забыли пароль ?
















Как заказать себе хорошее настроение


Иногда кажется, что окружающий мир раздражает, портит настроение и вырывает из рук успех. С утра зарядил тоскливый дождь, носки не найти, колготки пустили стрелки, неожиданно закончилась в кране вода... Разве это все придаст оптимизма? Конечно, нет! А вот тут я с вами и не соглашусь...

Арифметика настроения

Что же нас может выбить из привычной колеи? Да все перечисленное - разве нет? А если посмотреть на эти мелкие неурядицы, именно мелкие, с другой стороны, развернув себя воображением к необычным, не свойственным ранее действиям. Нет воды? А молоко - чудодейственная субстанция для омоложения... Протрите лицо, сполосните кипяченой из графина водой, глаза - вчерашней заваркой... Да улыбнитесь "недовольному" зеркалу, которое в ответ на это сбросит с вас пяток лет. Колготки, носки пришли не во время в негодность - эка печаль... да чтоб дырка испортила настроение - неслыханно. Выйдите и купите по дороге на работу, уже обновка. Брючки вместо юбки - и опять с улыбкой. Про тоскливый дождь... А почему именно тоскливый? Он же освежающий, а румянец вам так к лицу! А если пробежать метров 30 и застесняться от этого - ребенок что ли - ну, чуть-чуть впасть в детство и успеть прихватить оттуда задора - это так поможет хорошему настроению.
Посмотрите, как легко минусы превратились в плюсы, раздражение сменилось веселостью, которое приумножило минуты счастливого утра.

А если в глаза...

Не забывайте о своей уникальности. Это не словоблудие, это словославие. Хватит испытывать ложное чувство - всегда и везде быть скромным и незаметным. Безусловно, человек воспитанный и культурный знает, как и где вести себя серьезно. Но я не об этом.
Обратите внимание - мы при разговоре смотрим на губы собеседника, слушая, что нам говорят, - не в глаза. А если посмотреть в глаза - мы увидим в них нечто. И даже смысл слов приобретет новый оттенок. Там, в глубине нас, притаилась неделовая душа. Это она оттуда зовет сделать паузу в рабочем ритме, это она тянет нас улыбнуться. Улыбнулся - и стало легко. Несколько минут хватило для улучшения всего окружающего мира.

Обратите внимание на правое плечо -

А знаете почему? Там, на правом плече, живет ваш ангел-защитник. Он помогает во всем, только его позовите. Не краснейте и не стесняйтесь, а уйдите в укромное место и попросите его о помощи в вашем деле. Потом успокойтесь, примите от него уверенность движения, и все получится. Ангел есть, ангел ждет, ангел помогает. Не забывайте о нем - он ваш, вслушайтесь - ваш от рождения, который любит и защищает. Не раз в жизни мы слышали, что свершается чудо, в какие-то моменты жизни случаются заминки, которые, казалось бы, затормозят дело, но нет - заминки уберегли от несчастий, неудач. Помните об этом. Ангел всегда ждет вашего зова.

Сами кудесники

Когда что-то нам удается, мы потираем руки, ладонь об ладонь. Правда? Да. И что вы думаете - почему? Потому что это действие поднимает настроение и закрепляет его. Вот сейчас же проделайте это. Как? Попробуйте другое движение - сидя за рабочим столом, или стоя, "всухую помыть" руки, медленно и ласково оглаживая ладони. Вы получите минуты успокоения и отдыха. Говорю вам по опыту. Это любопытно и действенно.
Да, и вот еще что - не стесняйтесь погладить себя по голове, промурлыкать забавный мотивчик и сказать недругу, что он - красавчик... Да вы - король! королева! Вам все под силу, потому что на вашей стороне - жизнь!
Любите мир вокруг вас, замечайте интересные мелочи, улыбайтесь и живите долго в хорошем настроении.
Категория: Статьи Автор: Наталья Пинчук нравится 0   Дата: 13:01:2013


Председатель ОЛРС А.Любченко г.Москва; уч.секретарь С.Гаврилович г.Гродно; лит.редактор-корректор Я.Курилова г.Севастополь; модераторы И.Дадаев г.Грозный, Н.Агафонова г.Москва; админ. сайта А.Вдовиченко. Первый уч.секретарь воссозданного ОЛРС Клеймёнова Р.Н. (1940-2011).

Проект является авторизированным сайтом Общества любителей русской словесности. Тел. +7 495 999-99-33; WhatsApp +7 926 111-11-11; 9999933@mail.ru. Конкурс вконтакте. Сайты региональной общественной организации ОЛРС: krovinka.ru, malek.ru, sverhu.ru