Olrs.ru / Конкурс
КОНКУРС

Регистрация

Логин

Пароль

забыли пароль ?
















Творцы

- Коллега! Прошу Вас! Разделите со мной радость творчества!
- Конечно, милый мой творец! Конечно! Мы же с Вами, дорогой друг, просто сотворены для создания великих, воистину великих, величественных произведений, несущих счастье и радость нашим младшим братьям… Как они без нас? Без наших цитат, запутанных ходов и описаний природы? Как бедна и скучна их блеклая жизнь… Кто как не мы, обязаны судьбой нести любовь и свет… Кто как не мы?
Двое обменивались фразами, ликовали, сетовали, многозначительно улыбались и попивали крепкий кофе. Они сидели по разные стороны стола, заставленного чашками и пепельницами, хрустальными графинами с медово-густым бренди, чернильницами с гусиными перьями, чистыми листами и грудами мятых черновиков. Там же стояли и лампы с зелеными абажурами, подсвечники, песочные часы и прочая запыленная мелочь.
Неожиданно в помещении погас свет, творцы замерли. Свет пропал по причине того, что женщина средних лет с большим родимым пятном на левом плече, в простом платье и тяжелой сумкой в руке, захлопнула книгу и поставила ее на полку в книжном магазине.
- Снова ни о чем… - грустно прошептала она и вышла на улицу.
Категория: Рассказы Автор: Олег Мащенко нравится 0   Дата: 02:06:2013


Председатель ОЛРС А.Любченко г.Москва; уч.секретарь С.Гаврилович г.Гродно; лит.редактор-корректор Я.Курилова г.Севастополь; модераторы И.Дадаев г.Грозный, Н.Агафонова г.Москва; админ. сайта А.Вдовиченко. Первый уч.секретарь воссозданного ОЛРС Клеймёнова Р.Н. (1940-2011).

Проект является авторизированным сайтом Общества любителей русской словесности. Тел. +7 495 999-99-33; WhatsApp +7 926 111-11-11; 9999933@mail.ru. Конкурс вконтакте. Сайты региональной общественной организации ОЛРС: krovinka.ru, malek.ru, sverhu.ru