Olrs.ru / Конкурс
КОНКУРС

Регистрация

Логин

Пароль

забыли пароль ?
















Под шум прибоя

Томный август. Первая дань осени. В этот месяц рабочие дни особенно длинные, в воздухе царит духота вперемешку с некой печалью по уходящему лету. Луна ночью всегда яркая и такая необъяснимо вечная. Загадкой пропитаны вечера медленно переходящие в волшебные ночи. Он и она, встреча у моря. Под присмотром звезд глаза в глаза. В преданиях говорят, настоящая любовь приходит лишь однажды. Эта история о том, как мужчина и женщина влюбились первый и последний раз в жизни.
У обоих за плечами половина пройденного пути. Не один, не другой уже не верил в судьбу, пройдя все испытания, успевшие выпасть на долю каждого. То ли год тот был особенным, то ли свыше решили сжалиться, но так или иначе, их дороги соприкоснулись. И было все никак в сказке, даже не по сценарию фильма, они встретили так неожиданно и просто, что остались друг с другом навечно.
Первые пять минут, последующие полчаса, а в голове одна мысль: « ты мой/ты моя навсегда».
Пролетел год, появились дети. Уже не была ни ее, ни его, теперь уже только «мы», как единство местоимений. И был тот же манящий август, духота, звезды и море. Шум прибоя заставлял думать о прошлом. Но неизменимым так и остались мысли: «ты мой/ты моя навсегда».
Спустя 30 лет, пора подводить итоги. Что-то забыто, что-то старательно подтерто – сито времени безжалостно удалят память. Но вновь август, бокал шампанского и клятвы верности, неподдающиеся времени.
Теперь уже кто слагает легенды, кто говорит, что выдумка. Но для них обоих по сей день остается верной та мысль : «сколько бы не прошло времени, ты мой/ты моя навсегда».
Категория: Рассказы Автор: Яна Карачина нравится 0   Дата: 26:10:2011


Председатель ОЛРС А.Любченко г.Москва; уч.секретарь С.Гаврилович г.Гродно; лит.редактор-корректор Я.Курилова г.Севастополь; модераторы И.Дадаев г.Грозный, Н.Агафонова г.Москва; админ. сайта А.Вдовиченко. Первый уч.секретарь воссозданного ОЛРС Клеймёнова Р.Н. (1940-2011).

Проект является авторизированным сайтом Общества любителей русской словесности. Тел. +7 495 999-99-33; WhatsApp +7 926 111-11-11; 9999933@mail.ru. Конкурс вконтакте. Сайты региональной общественной организации ОЛРС: krovinka.ru, malek.ru, sverhu.ru