Olrs.ru / Конкурс
КОНКУРС

Регистрация

Логин

Пароль

забыли пароль ?
















Обман зрения

В произведении Виктора Гюго “Отверженные” есть такая фраза:“Не видя человека, можно предполагать в нём любые совершенства”.

Если отложить свои повседневные дела и немного поразмышлять на эту тему, то становится очевидным, что так оно и есть. Как это проверить?

Особенно ярко это проявляется у девушек, которых первый раз посетило чувство влюбленности. И чувство это безответно или же оно взаимно, но лишь какой-то короткий промежуток времени. Воображение наше не знает границ и рисует себе первого героя, лучшего из лучших,именно того,кого представляли себе в детстве в качестве принца. И это прекрасно, на мой взгляд, когда сказка становится былью, вот здесь, у тебя под носом. НО! Какая есть опасность? Опасность заключается в том, что желание заполучить этого принца себе во владение очень велико. Но обманчиво. Потому что чем ближе мы узнаем человека, тем больше видим в нём недостатков (возможно,кстати, своих же недостатков, но это уже другая тема для размышления:)).

Молодые люди тоже часто идеализируют девушку, как правило, отдавая преимущество её внешнему виду. Но, опять же, интересный жизненный факт заключается в том, что видя человека рядом каждый день, ты перестаешь замечать внешнее, а большее внимание отдаешь внутреннему.

Также в пример можно привести наших друзей и родственников, которые живут в других городах и которых видим мы не часто и не долго:) Как радостны наши встречи и совместное времяпрепровождение! Отчасти тоже потому, что пока мы в разлуке,память стирает обиды и недопонимание, а оставляет только лучшие качества этих людей.

Так что,давайте будем предполагать эти самые совершенства в людях, там, где это полезно и не принесет нам никакого вреда!А с теми кто рядом будем терпимее и наоборот закроем глаза на их недостатки,а повнимательнее приглядимся к их достоинствам, потому что они есть у каждого человека и не мало;)
Категория: Статьи Автор: Дарья Воробьева нравится 0   Дата: 29:01:2016


Председатель ОЛРС А.Любченко г.Москва; уч.секретарь С.Гаврилович г.Гродно; лит.редактор-корректор Я.Курилова г.Севастополь; модераторы И.Дадаев г.Грозный, Н.Агафонова г.Москва; админ. сайта А.Вдовиченко. Первый уч.секретарь воссозданного ОЛРС Клеймёнова Р.Н. (1940-2011).

Проект является авторизированным сайтом Общества любителей русской словесности. Тел. +7 495 999-99-33; WhatsApp +7 926 111-11-11; 9999933@mail.ru. Конкурс вконтакте. Сайты региональной общественной организации ОЛРС: krovinka.ru, malek.ru, sverhu.ru