Olrs.ru / Конкурс
КОНКУРС

Регистрация

Логин

Пароль

забыли пароль ?
















Школа - мой родной дом

В 2010 году нашей любимой Мутно-Материкской средней школе исполнилось 95 лет, я хочу рассказать о школе, в которой я учусь. Наша школа – это мой второй дом. А в домах живут семьи, и школа наша – большая дружная семья!
В семье этой есть папа – это наш уважаемый директор Канев Андрей Анатольевич, мамы – наши дорогие учителя, дети – это мы, ученики. Мы знаем, что папа должен заботиться о своих детях, так и наш папа-директор заботится о нас в школе. Он старается делать всё, чтобы нам было хорошо и уютно, чтобы мы спокойно могли учиться. Мамы-учителя относятся в школе ко всем детям с любовью и пониманием. Каждый день на уроках они воспитывают нас и делятся с нами новыми знаниями, стараются донести их до каждого. Дети-ученики слушаются своих мам-учителей и стараются следовать их советам.
Я люблю свою школу потому, что на уроках мы узнаём новое, делимся своими чувствами и переживаниями, на переменах общаемся с друзьями. Наша школа – это место, где мы, дети, можем общаться, знакомиться, дружить и получать знания. В школе для нас есть всё: есть библиотека с интересными книгами; столовая, в которой очень вкусно кормят; большой спортивный зал, где на переменах мы можем играть в подвижные игры, бегать; работают кружки и секции, где можно развивать свои таланты и способности; имеется компьютерный класс, где можно совершить прогулку по Интернету. Есть кружки шитья, вязания, бисероплетения, танцевальный кружок, лыжная секция. Ученики очень любят кружок информатики.
Наша школа, конечно, для меня самая лучшая, но в школе ещё не всё есть для развития детей. Хочется, чтобы в нашей школе было больше кружков и секций. Например, чтобы заниматься плаванием, нужен бассейн, чтобы кататься на коньках – каток. Многие дети любят танцевать, но большого танцевального зала с зеркалами в школе нет. В этом зале для детей можно было бы преподавать уроки гимнастики. В нашей школе только один маленький класс информатики и там мало компьютеров; нужно, чтобы их было больше. Для детей было бы удобнее, если в нашей библиотеке были электронные энциклопедии и большой читальный зал. Также дети очень любят красивые цветы, а в школе не очень много цветов. Если в школе везде цвели цветы было бы очень красиво. В нашей школе есть музей. Там хранятся документы об истории нашего села и нашей школы и много других экспонатов. В школе учатся очень способные и талантливые дети, и наша школа всегда участвует в спортивных соревнованиях и разных конкурсах. Например, каждый год проводятся зимняя и летняя спартакиады среди сельских школ. В этом году уже девятый раз наша команда заняло первое место на зимней и седьмой раз - на летней. И эти пятнадцать золотых кубков хранятся в школьном музее. Дети каждый год участвуют в разных конкурсах и занимают призовые места. В школе также проходят очень интересные мероприятия, концерты, на которых с танцами, песнями, сценками выступают ученики школы. Летом школа помогает организовывать отдых для детей у моря. Дети с большим желанием ездят отдыхать. На пришкольном участке мы выращиваем овощи, картофель, цветы. Ученики летом ухаживают за растениями. Усилия не напрасны потому, что зимой школа будет нас кормить этим урожаем.
Мне очень нравится учиться в нашей школе, сидеть на уроках и, слушая учителя, пополнять свой ум новыми знаниями. Я горжусь нашей школой, горжусь тем, что учусь в ней. Я думаю, что лучше нашей школы на свете нигде не найти!

Старое здание школы

Желаю школе любимой
Всегда быть доброй, красивой!
Всегда проблемы быстро решать,
Бед и горестей не знать.
Детей хорошему учить.
И так же самой лучшей быть!
Категория: Статьи Автор: Диана Семяшкина нравится 0   Дата: 01:12:2012


Председатель ОЛРС А.Любченко г.Москва; уч.секретарь С.Гаврилович г.Гродно; лит.редактор-корректор Я.Курилова г.Севастополь; модераторы И.Дадаев г.Грозный, Н.Агафонова г.Москва; админ. сайта А.Вдовиченко. Первый уч.секретарь воссозданного ОЛРС Клеймёнова Р.Н. (1940-2011).

Проект является авторизированным сайтом Общества любителей русской словесности. Тел. +7 495 999-99-33; WhatsApp +7 926 111-11-11; 9999933@mail.ru. Конкурс вконтакте. Сайты региональной общественной организации ОЛРС: krovinka.ru, malek.ru, sverhu.ru