Olrs.ru / Конкурс
КОНКУРС

Регистрация

Логин

Пароль

забыли пароль ?
















Умиротворение. Спокойствие. Тишина

Легко так, кажется еще шаг и взлечу. Я улыбаюсь, но в то же время из глаз текут слёзы. Это чувство, так редко посещающее меня, наконец вернулось. Пусть не надолго, я знаю это, но оно вернулось. Хочется танцевать и петь одновременно, но я просто сижу, а из глаз медленно текут слёзы. Прошлое и настоящие объединились. Вот сейчас, в этот миг, я маленькая семилетняя девочка. Я помню, каждое слово, жест, движение. Это необыкновенно. И в то же время грустно, я осознаю, что никогда больше не буду ей, но всё равно закрываю глаза и окунаюсь в прошлое. Счастье пронзает душу насквозь, но за ним пустота, поэтому я ловлю секунды, боясь снова окунуться в одиночество. Полночь. Я загадываю желание. Всегда одно и то же, вот уже много лет подряд. Я вспоминаю людей, которые уже давно ушли из моей жизни. Все размыто, как во сне, но я знаю, что всё это уже когда-то было. Снова улыбаюсь. Вспоминаю самые неловкие моменты жизни. Они тоже были. Но теперь я другая, другие мысли, другие поступки. Та маленькая я иногда пробивается сквозь маску обыденной жизни. Я рада, что она еще живет где-то внутри меня. В голове столько мыслей, есть вероятность, что она вот-вот взорвется. Но ничего не происходит, я всё так же сижу и слушаю тишину. Как хорошо и в тот же момент грустно. Я оглядываюсь и смотрю в темноту и будто вижу происходящее много лет назад. Знаю, утром проснусь совсем другая я, но всё равно ложусь спать, завтра рано вставать…
Категория: Статьи Автор: Александра Левченко нравится 0   Дата: 31:08:2012


Председатель ОЛРС А.Любченко г.Москва; уч.секретарь С.Гаврилович г.Гродно; лит.редактор-корректор Я.Курилова г.Севастополь; модераторы И.Дадаев г.Грозный, Н.Агафонова г.Москва; админ. сайта А.Вдовиченко. Первый уч.секретарь воссозданного ОЛРС Клеймёнова Р.Н. (1940-2011).

Проект является авторизированным сайтом Общества любителей русской словесности. Тел. +7 495 999-99-33; WhatsApp +7 926 111-11-11; 9999933@mail.ru. Конкурс вконтакте. Сайты региональной общественной организации ОЛРС: krovinka.ru, malek.ru, sverhu.ru