Olrs.ru / Конкурс
КОНКУРС

Регистрация

Логин

Пароль

забыли пароль ?
















Книжный магазин

Книжный магазин – это маленький мир. И сейчас я Вам попробую его показать.

Огромные полки со множеством книг. Разные авторы, разные языки! Столько слов расположилось на полках! Столько фраз и умных мыслей!

В отделе психологии встретишь человека, старающегося улучшить свою жизнь. Или же озадаченную мамочку какого-то чада, которое непослушно.
В отделе экономики, как и в юридическом , все серьёзные и тихие. Морщатся над книгами, пытаясь понять ответы на какие-то свои вопросы.

В отделе философии или книжные черви, или хихикающие подростки, корчащие разные рожи.

В отделе языков школьники, бизнесмены и как ни странно, кокотки, которые смотрят на покупателей оценивающим взглядом.

В детской литературе встретишь только взрослых. «Любовь» к книгам унесла их чад подальше от этого места.

В отделе современной прозы народ мешается, но добавляются и новые, скучающие личности. Они ходят мимо книг, будто они заражены неизвестным вирусом. Некоторые всё-таки пересиливают себя и начинают подбирать книгу к туфлям или сумочке.

В кассе все перемешиваются, и каждый пойдёт своей дорогой.

Лично для меня книжный – это тот мир, который сколько не узнавай, а всегда найдётся что-то новое и интересное. И именно поэтому я иду в магазин, как на праздник. Совершаю покупку и радуюсь, потому что, прочтя что-то новое, любой человек становится духовно богаче. А это – бесценно.
Категория: Рассказы Автор: Юлия Хабарова нравится 0   Дата: 04:11:2012


Председатель ОЛРС А.Любченко г.Москва; уч.секретарь С.Гаврилович г.Гродно; лит.редактор-корректор Я.Курилова г.Севастополь; модераторы И.Дадаев г.Грозный, Н.Агафонова г.Москва; админ. сайта А.Вдовиченко. Первый уч.секретарь воссозданного ОЛРС Клеймёнова Р.Н. (1940-2011).

Проект является авторизированным сайтом Общества любителей русской словесности. Тел. +7 495 999-99-33; WhatsApp +7 926 111-11-11; 9999933@mail.ru. Конкурс вконтакте. Сайты региональной общественной организации ОЛРС: krovinka.ru, malek.ru, sverhu.ru