Olrs.ru / Конкурс
КОНКУРС

Регистрация

Логин

Пароль

забыли пароль ?
















Держи меня, мама

– Мама, посмотри на звёздочки, они дышат!
– Ты думаешь, дышат?
– Конечно, потому что они живые!
Было уже поздно, и на редкие деревенские улицы опустилась тишина. Выражение восторга освещало лицо мальчика, который одной рукой крепко держался за маму, а другой показывал на небо. Женщина хотела скорее дойти до дома, и внимательно смотрела на дорогу. Ее маленький спутник часто спотыкался, и ей поневоле приходилось идти помедленнее. Мальчик остановился.
– Я устал.… А вдруг мы сейчас полетим?!
Он ещё крепче взялся за мамину руку и закрыл глаза.
– Мама, держи меня, чтобы я не улетел без тебя!
– Пойдем скорее, ляжешь спать, и отдохнут твои ножки!
Женщина начинала досадовать на сына: до дома осталось совсем немного, а он стоит! Она присела рядом с ним, и ахнула: кажется, никогда не видела его таким красивым! Может, и видела, но не помнит. Она почувствовала волну радости, которая шла от ее мальчика и нежно касалась ее сердца.
– Мама, а если полетим, сможем добраться до звёздочек?
– Конечно, сможем, только не сейчас. Сначала дойдём до дома, а как ляжем спать, тогда полетим. Я буду крепко держать твою руку, чтобы мы полетели вместе!
Женщина не успела договорить, а мальчик уже обнимал ее.
– Сынок, пойдём! Видишь, я несу молочко, поэтому тебе нужно идти ножками!..
Мальчик не слышал слов своей мамы. Он спал, крепко прижавшись к ней. Радостная улыбка по-прежнему освещала его лицо, все больше и больше наполняя восторгом сердце женщины, которая теперь несла на руках свое живое сокровище, так неудержимо летящее к звёздам.
Категория: Рассказы Автор: Зимфира Боброва нравится 0   Дата: 01:04:2013


Председатель ОЛРС А.Любченко г.Москва; уч.секретарь С.Гаврилович г.Гродно; лит.редактор-корректор Я.Курилова г.Севастополь; модераторы И.Дадаев г.Грозный, Н.Агафонова г.Москва; админ. сайта А.Вдовиченко. Первый уч.секретарь воссозданного ОЛРС Клеймёнова Р.Н. (1940-2011).

Проект является авторизированным сайтом Общества любителей русской словесности. Тел. +7 495 999-99-33; WhatsApp +7 926 111-11-11; 9999933@mail.ru. Конкурс вконтакте. Сайты региональной общественной организации ОЛРС: krovinka.ru, malek.ru, sverhu.ru