Olrs.ru / Конкурс
КОНКУРС

Регистрация

Логин

Пароль

забыли пароль ?
















Яблоневый сад

О своей родине нельзя сказать что-нибудь плохое или неприятное. Ведь родина- это детство, островок воспоминаний в жизни всех людей. У каждого человека есть свой родной город или посёлок, о котором он будет помнить всю свою жизнь.
Мой «островок воспоминаний»- это небольшой городок Узловая. Но я живу не в самом городе, а в маленькой деревушке Торбеевка, из которой все уезжают жить в город. Но я думаю, что никогда не покину свою родную деревню, а если даже покину, то это будет мой самый плохой поступок .
В деревне мне живется очень хорошо. По праздникам мы всей семьей собираемся возле дома гуляем и дышим свежим, чистым воздухом. Рано утром, когда ещё петухи не проснулись, мы с друзьями едем на велосипедах на речку, которая находится в двух километрах от дома. По дороге заезжаем в лес собрать ягоды, напитанные утренней росой, и дальше продолжаем путь на речку.
Однажды рано утром я очень крепко спал. Вдруг открывается дверь, в дом заходит мой папа Кирилл Петрович и кричит на всю комнату взволнованным голосом:
- Вовка, вставай быстрее, горе случилось!
- Что такое? - спросил я.
- Дед в колодец провалился,- ответил папа.
- Ха-ха-ха,- смеюсь я.
Ко мне подходит отец, наклоняется и говорит грозным голосом:
-Дед упал в колодец. Ему почти 80 лет. У него сердце больное. Мы его можем и не спасти.
-Пап, ну ты просто так смешно сказал,- произнес я.
Мой папа схватил меня и повел обуваться.
-Отпусти, - крикнул я.
-Обувайся.
-Мне нужно одеться.
-Так пойдешь.
Мы выбежали из дома и сели к папе в машину. Папа завел машину, и со всей скоростью поехали по дороге.
Когда уже подъехали к колодцу, я наконец-то понял, что могу потерять родного дедушку… Через полчаса деда вытащили из старого колодца. Я к нему прижался, и он, протянув мокрую руку, сказал:
-Вова, сохрани эти семена.
Я в недоумении спрятал их в карман.
Поздно вечером, когда все уже давно спали, я тайком вышел на улицу. Подойдя к своему любимому месту, позади дома возле красочного забора, взял лопату, раскопал небольшую ямку и посадил семена.
-Интересно, что же из вас получится?
Рано утром после большого ливня, я думал, что мои семена уже дали ростки, но…
Ко мне подошла расстроенная мама и сказала:
-Вова, дедушка умер.
У меня как будто отключился язык, я не мог ничего сказать…
Прошло время, мои родители решили переехать в город. Жаль. Но я буду приезжать сюда, к дедушке, и любоваться молодым яблоневым садом. Нашим с дедушкой садом.
Категория: Рассказы Автор: Павел Соловьев нравится 0   Дата: 10:03:2013


Председатель ОЛРС А.Любченко г.Москва; уч.секретарь С.Гаврилович г.Гродно; лит.редактор-корректор Я.Курилова г.Севастополь; модераторы И.Дадаев г.Грозный, Н.Агафонова г.Москва; админ. сайта А.Вдовиченко. Первый уч.секретарь воссозданного ОЛРС Клеймёнова Р.Н. (1940-2011).

Проект является авторизированным сайтом Общества любителей русской словесности. Тел. +7 495 999-99-33; WhatsApp +7 926 111-11-11; 9999933@mail.ru. Конкурс вконтакте. Сайты региональной общественной организации ОЛРС: krovinka.ru, malek.ru, sverhu.ru