Olrs.ru / Конкурс
КОНКУРС

Регистрация

Логин

Пароль

забыли пароль ?
















Хитрая прабабушка

Богатой родилась маленькая Наташа! У нее было две бабушки и два деда. Все ее любили и баловали. Одна бабушка шила сарафаны и платья, как в журналах мод. Другая - пекла вкуснейшие пирожки и блины. Один дед катал на мотоцикле и угощал арбузами, другой - на настоящей лошадке и рассказывал сказки. Но бабушки и дедушки есть у многих детей, только они очень часто бывают заняты. Зато у девчушки была еще прабабушка. Вот это был настоящий друг! Никуда не спешила: хочешь сказку прямо сейчас, или семечки на скамейке, а может погулять по ароматному, цветущему лугу - все что ни попросишь, тут же исполнит. Да к тому же она была волшебница! Ее очень любили все звери и где она их только находила?
- На, Наташенька, конфетку - это зайчик тебе передал, - скажет она вдруг.
- На тебе орешки от белочки, - услышит Наташа в следующий раз.
- Держи книжку, лисичка тебе передала.
- Бабушка! Ну, почему же они сами ко мне не приходят, а все тебе отдают? - рассерженно топнет ножкой Наташа. Бабушка улыбается и пожимает плечами.
Как-то вышла Наташа утром на крылечко, а к ней кошка Мурка бежит, трется у ног, мурлычет. Любила Мурка Наташу за то, что та за хвост и усы не дергала, а ласково по шерстке гладила. Наклонилась Наташа к Кисоньке, чтобы погладить, глядь - на шее веревочка, а на веревочке маленькое колечко с красненьким камешком блестит. Сняла Наташа веревочку с колечком и к прабабушке побежала.
- Смотри, бабуля, смотри! Это мне наша Мурка принесла.
- Ну, вот видишь,- хитро улыбнулась бабушка. - А мне она ни разу ничего не дарила.
Категория: Рассказы Автор: Наталья Савельева нравится 0   Дата: 05:11:2012


Председатель ОЛРС А.Любченко г.Москва; уч.секретарь С.Гаврилович г.Гродно; лит.редактор-корректор Я.Курилова г.Севастополь; модераторы И.Дадаев г.Грозный, Н.Агафонова г.Москва; админ. сайта А.Вдовиченко. Первый уч.секретарь воссозданного ОЛРС Клеймёнова Р.Н. (1940-2011).

Проект является авторизированным сайтом Общества любителей русской словесности. Тел. +7 495 999-99-33; WhatsApp +7 926 111-11-11; 9999933@mail.ru. Конкурс вконтакте. Сайты региональной общественной организации ОЛРС: krovinka.ru, malek.ru, sverhu.ru