Olrs.ru / Конкурс
КОНКУРС

Регистрация

Логин

Пароль

забыли пароль ?
















Мечта

Знаете….я так хочу знать, что твориться в головах некоторых людей, но это нереально.
Мне хочется понять, о чём они думают, сидя за партой, или за рабочим столом. О чём мечтают перед сном, и с какими мыслями просыпаются утром….
Мне очень интересно, о чём мечтают люди, многие мечтают, и никому не говорят о чём, потому что они могут посчитать, что это глупо, потому что недосягаемо для какого то, обычного человека, из городка, размером с деревню, о котором большинство людей даже не слышали.
Большинство людей, мечтают о будущем, о лучшей жизни, о том, как они добьются цели, но на деле, ничего не происходит. Это случается в большинстве случаев. Но некоторые люди всё же добиваются желаемого. Это замечательно, и когда человек, понимает это, что всё, это же предел его мечтаний, у него перехватывает дыхание, по очень простой причине….он добился того, что хотел всю жизнь. Я думаю, это осознание, даёт человеку, уверенность в себе, и предаёт ещё более силы, для следующих побед. У человека появляются другие, цели, другие желания…другие мечты.
Раньше, наши папы, мамы, дедушки и бабушки, и даже мы, мечтали о сказках, быть космонавтом или каскадёром, принцессой с принцем или рыцарем на белом коне. Это всё так мило, так прекрасно. Мы мечтали быть нашими героями, нашими кумирами, быть похожим на доброго рыцаря, который спасёт мир, сделает добро, вот это вдохновляет.
Но мир меняется, меняются и герои, меняются детские мечты….это грустно, потому что на данный момент в жизни, фильмы и мультики ,не показывают той доброты, которая нас так нужна. Дети видят, только насилие, убийства. Оружие и кровь. Да воображают дети себя героями, да добрыми, но которые будут убивать, ради победы, а не ради спасения человека, или всего человечества….
Знаете, я не помню, какая у меня была мечта в детстве, я помню ,что я всегда была принцессой, я думаю, каждая девушка меня поймёт. Каждая из нас, была принцессой, мы и есть принцессы для наших принцев, просто некоторые не нашли его. Но только верьте, верьте в сказки, они приведут вас к правильным действиям, поступкам. Они научат вас жить, жить не в сказке, но иметь её у себя в голове, это будет ваша мечта, для остальных она может показать обычным делом, или нереальным событием, которое никогда не произойдёт, но это будет только ваша сказка…ваша мечта. Стоит только верить, и идти к ней постепенно, переступая шаг, за шагом. Только с вашими усилиями, вы можете добиться её. Только вы можете сделать свою жизнь, такой ,какой она должна быть, а она должна быть лучшей.
Следует поколение, за поколением….а мы взрослеем, мы всю жизнь будем учится, учиться всему, чему только можно, чего вы ещё не постигли, в этой жизни. Мы не стареем, мы становимся только умнее, мудрее и добрее. В старости, человек не заботится о своей жизни, он живёт прошлым, и радуется, что пережил такую прекрасную жизнь.
Вы когда-нибудь наблюдали за пожилой парой? Это надо видеть, это на столько прекрасно, просто не передать словами. Люди, прожив с молодости вместе, любя друг друга, каждую минуту, пройдя столько событий вместе….в конце, они счастливы. Они счастливы, потому что они есть друг у друга, и до конца своих дней, они будут вместе, они будет заботиться друг о друге, они будут счастливы, у них вся своя жизнь, это общее прошлое, они любят друг друга, до последней капли жизни.

Как то раз, я видела пожилую пару, они танцевали на улице под джаз музыку, они были такими счастливыми, они смеялись, пили вино, радовались этой жизни, они явно пережили долгую и трудную жизнь, но в конце они получили, то, что хотели….сказку. Сказку, может, о которой не мечтали в течении жизни, они просто не задумывались, у них были цели, желания, и они не понимали, что мечта, она уже осуществилась, он любит её, она любит его, и только дойдя до самого края, ты осознаёшь, что ты жил только ради неё, а почему? Да просто, потому что любил, и люблю. «Так что же я был таким дураком,- думал он,- вот же то, что мне нужно было, только она, она, моя любимая, и самая желанная, до самой смерти». И умрут они в один день, с улыбками на лицах, и держа друг друга за руки. Это сказка, которую никогда не поймёшь, пока не будешь на краю, когда перед тобой горизонт, и закат солнце, а с тобой рядом стоит человек, который был рядом с тобой, всю твою жизнь, который никогда тебя не бросил, который заботился о тебе, каждую минуту, ты даже не замечал этой заботы. Это всё прекрасно, на мой взгляд.
Хочу сказать, что у нас если, и будут мечты всегда, и даже добившись их, в конце концов ты поймёшь, для чего нужна была эта глупая жизнь, для чего она сотворена Богом. Для чего ты жил, и для чего будут жить твои дети. Жизнь, она не сказка для нас сейчас, но потом мы все поймёт, что всё же это как никак сказка, сказка, о которой никто не знает….
Жизнь, она так глупа, но насколько она нам нужна и важна, мы понимаем, когда любим, когда принц найдёт свою принцессу, и они будут жить долго и счастливо, до самой смерти….
Любите друг друга, и помните, что если с вами рядом есть человек, любимый человек, который по настоящему любит вас, это он, он ваша сказка, сказка, о которой будешь знать только ты, и он……
Конец.


Категория: Рассказы Автор: Дарья Власова нравится 0   Дата: 24:01:2012


Председатель ОЛРС А.Любченко г.Москва; уч.секретарь С.Гаврилович г.Гродно; лит.редактор-корректор Я.Курилова г.Севастополь; модераторы И.Дадаев г.Грозный, Н.Агафонова г.Москва; админ. сайта А.Вдовиченко. Первый уч.секретарь воссозданного ОЛРС Клеймёнова Р.Н. (1940-2011).

Проект является авторизированным сайтом Общества любителей русской словесности. Тел. +7 495 999-99-33; WhatsApp +7 926 111-11-11; 9999933@mail.ru. Конкурс вконтакте. Сайты региональной общественной организации ОЛРС: krovinka.ru, malek.ru, sverhu.ru