Olrs.ru / Конкурс
КОНКУРС

Регистрация

Логин

Пароль

забыли пароль ?
















письмо второе.

Моя Мельпомена скребётся коготками чёрно-белого сфинкса. Я много говорю — так кажется мне. Я всегда молчу — так думают окружающие. Агеев тут не причём, «роман с кокаином» — тем более. Я уже не помню, при каких обстоятельствах была сделана эта фотокарточка, что для меня весьма удивительно. Мой мозг хранит видеозаписи в HD качестве — закрытый доступ с паролем для одного пользователя. А этот стоп-кадр где-то потерялся. В гуще бесконечного и бессвязного потока информации, которая лезет ко мне без приглашения, сука, и от которой я прячусь, по-детски закрывая лицо ладошками. И пространство вокруг чёрно-белое, а кто-то стоит надо мной с новенькой палеткой акварели, гуаши, с пачкой карандашей и фломастеров, и тычет меня, как слепого котёнка, в пёструю блевотину, пока что упакованную в цветастый картон — А мне в чёрно-белом пространстве комфортно. Без всяких загонов и меланхолии, не надумайте там ничего о моей одичавшей от одиночества Мельпомене. Просто чёрно-белое пространство, сожравшее режущий глаза пёстрый факел, безгранично и спокойно. В отличие от хаоса радуги, пролитой, но уже тщательно вымытой с поверхность чёрно-белых стен. А моя Мельпомена сейчас как раз-таки нуждается в покое. Да, она воет и зовёт, но она хочет быть одна. Вернее нет, не так — Мельпомена вкушает подкрадывающуюся Космическую связь и трансформируется наполовину в Талию.
Категория: Рассказы Автор: А. Друбецкая нравится 0   Дата: 01:03:2018


Председатель ОЛРС А.Любченко г.Москва; уч.секретарь С.Гаврилович г.Гродно; лит.редактор-корректор Я.Курилова г.Севастополь; модераторы И.Дадаев г.Грозный, Н.Агафонова г.Москва; админ. сайта А.Вдовиченко. Первый уч.секретарь воссозданного ОЛРС Клеймёнова Р.Н. (1940-2011).

Проект является авторизированным сайтом Общества любителей русской словесности. Тел. +7 495 999-99-33; WhatsApp +7 926 111-11-11; 9999933@mail.ru. Конкурс вконтакте. Сайты региональной общественной организации ОЛРС: krovinka.ru, malek.ru, sverhu.ru