Olrs.ru / Конкурс
КОНКУРС

Регистрация

Логин

Пароль

забыли пароль ?
















Дом


Меня зовут Вика, а моего мужа Артем и мы нарисовали дом. Дом, в котором нам очень хотелось бы жить!
Мы обычная семья. И все у нас хорошо, только нет своей крыши над головой. И вот, чтобы хоть как-то компенсировать отсутствие своей жилплощади, мы ее нарисовали. Взяли обычный ватман и столь же обыкновенную гуашь. Артем рисовал правую часть дома, а я левую. Потом на холсте выросло дерево, на котором есть плоды. В одном из них поселился веселый червячок. Есть виноградник, баня, которая топится, озеро и огородик. Маленький заборчик, скворечник и будка, в которой живет пес по имени Собака. Не далеко от дома мы нарисовали игровую площадку для наших будущих детей. Насыпали песочка в песочницу, разбросали игрушки, которые у них обязательно будут. Посадили вокруг дома цветы. Простые ромашки. Не забыли и про качель. Разукрасили дом в ярких и смелых тонах.
Для Артема это был своеобразный урок рисования (он не часто рисует). Я его учила пользоваться правильно кисточкой и красками. Но он хороший ученик и вскоре прекрасно справлялся сам. А я у Артема училась правильно строить дом. Брала уроки закладывания фундамента и как ложить черепицу.
Его рассмешила машина мною нарисованная так, как для меня это была «Мазда», а получился «Запорожец». Но я не расстроилась ни капли. А потом мы весело вешали шторы на окнах и расставляли вазоны. Поставили шезлонги возле озера и налили себе по стаканчику сока.
Мы все делаем вместе. И это здорово! Понимаете, мы даже мечтаем вместе! Он думает – я говорю. Я начинаю фразу – он заканчивает.
Вместе мы стараемся не тратить силы попусту, а во что-то вкладывать, что-то создавать. Мы только начинаем и поэтому у нас не всегда получается, но ведь мы еще не волшебники…Здорово мечтать. Здорово, когда мечты сбываются. А еще лучше осознавать, что рядом есть человек, который мечтает на одном дыхании с тобой.


Категория: Рассказы Автор: Виктория Максимчук нравится 0   Дата: 29:12:2012


Председатель ОЛРС А.Любченко г.Москва; уч.секретарь С.Гаврилович г.Гродно; лит.редактор-корректор Я.Курилова г.Севастополь; модераторы И.Дадаев г.Грозный, Н.Агафонова г.Москва; админ. сайта А.Вдовиченко. Первый уч.секретарь воссозданного ОЛРС Клеймёнова Р.Н. (1940-2011).

Проект является авторизированным сайтом Общества любителей русской словесности. Тел. +7 495 999-99-33; WhatsApp +7 926 111-11-11; 9999933@mail.ru. Конкурс вконтакте. Сайты региональной общественной организации ОЛРС: krovinka.ru, malek.ru, sverhu.ru