Olrs.ru / Конкурс
КОНКУРС

Регистрация

Логин

Пароль

забыли пароль ?
















Воспоминание о будущем

Было около полуночи. Она быстро поднималась по ступенькам на пешеходный мост. Помимо звездных огоньков и света уличных фонарей в ее глазах проблескивал страх перед пустынной холодной улицей. Поднявшись на мост она услышала тяжелый медленный шаг... Через несколько секунд уже был виден мужской силуэт. Ее сердце готово было вырваться из груди. Опустив голову, она ускорила шаг. Несколько секунд и ее останавливает мужская рука.
- Дорогая, Вы летите быстрее самолета...
- Пока есть крылья, почему бы не лететь! - буркнула она, освобождаясь от руки.
- А может полетим вместе? - не отпускал ее молодой человек.
- А не слишком ли Вы назойливы? - она вновь предприняла попытку к бегу.
Он опустил руку. Но почему то ее ноги не бежали, почувствовав свободу, а, наоборот, стояли как вкопанные. Ее сердце несло какой-то бред, а разум говорил: "Нет, нет, это не он, просто показалось". Она не оборачивалась, но и не шла вперед. Он подошел к ней со спины, аккуратно положил ее дрожащие руки в свои и нежно прижал голову к ее сияющим от света звезд волосам. Дрожь из ее тела постепенно стала уходить, на лице появлялась умиротворенная улыбка:
- Ты?
- Я.
Молча, закрыв глаза, ощущая унисонное сердцебиение, они наслаждались каждой секундой, находясь рядом. Эту гармонию прервал гул проезжающего автомобиля.
- Почему мы не вместе? – произнес он, всё ещё растворяясь в ней.
- А что ты сделал для того, - говорила она, медленно поднимая его руки в стороны - чтобы я была твоей? - обняла себя его руками и опустила голову назад на плечо.
Спустя долгое молчание:
- Пожалуй, ничего.
Она повернулась к нему лицом и сделала шаг назад. Сколько радости он испытывал, когда смотрел в ее искрящиеся изумрудные глаза. Его губы ласково прикоснулись к ее, и стало казаться, что даже дыхание у них одно на двоих.
- Я вспоминаю самый первый наш поцелуй, такой же чувственный...
- Да, в тот самый вечер, когда был сильный шторм и жуткая гроза - улыбнулся он.
- В тот день я была мокрая, но очень счастливая... Не думала, что ты помнишь наш первый поцелуй, ведь их в твоей жизни было больше океана...
- Я хорошо его помню, он был особенный.
- Почему?
- Потому что ты особенная!
- Тогда почему мы не вместе?
- Потому что я ничего не сделал, чтобы ты была со мной.
Она нежно поцеловала его и сделала шаг назад.
- Прощай, дорогой!
- Не уходи, я тебя люблю!
- Я тоже тебя люблю. Но, к сожалению, наша сегодняшняя встреча - это «воспоминание о будущем»...
- Я тебя не отпущу!
- В этом я не сомневаюсь, но уже привыкла.
Улыбнувшись, она развернулась и медленно отправилась в направлении, по которому следовала ранее.
Категория: Рассказы Автор: Марина Поветьева нравится 0   Дата: 08:10:2011


Председатель ОЛРС А.Любченко г.Москва; уч.секретарь С.Гаврилович г.Гродно; лит.редактор-корректор Я.Курилова г.Севастополь; модераторы И.Дадаев г.Грозный, Н.Агафонова г.Москва; админ. сайта А.Вдовиченко. Первый уч.секретарь воссозданного ОЛРС Клеймёнова Р.Н. (1940-2011).

Проект является авторизированным сайтом Общества любителей русской словесности. Тел. +7 495 999-99-33; WhatsApp +7 926 111-11-11; 9999933@mail.ru. Конкурс вконтакте. Сайты региональной общественной организации ОЛРС: krovinka.ru, malek.ru, sverhu.ru