Olrs.ru / Конкурс
КОНКУРС

Регистрация

Логин

Пароль

забыли пароль ?
















Буквы

Как-то раз наша семья однажды пришла в гости к маминой подруге, у которой был маленький сын Максимка. В ту пору ему как раз недавно исполнилось пять лет, и он уже учился читать. Так как он только начал учить алфавит, папа купил для него специальную азбуку и красочные магнитики в форме животных, которые Максимка очень любил и при каждом удобном случае хвастался гостям о своих любимых штучках.
Но на этот раз мальчик решил похвастаться нам своими знаниями. Максимка не выговаривал некоторые буквы и в связи с этим недостатком два раза в неделю посещал логопеда. Он с детской гордостью бодро сообщил, что научился выговаривать букву "р" и стал произносить несколько слов, где была эта буква.
- Максим, расскажи-ка нам буквы, которые ты знаешь, - с улыбкой на лице приветливо начала диалог с ним его мама Евгения Юрьевна, которая гордилась даже самыми мелкими успехами своего младшего сына, с которым занималась каждую секунду.
- Это буква "ш". Она глухая, и ее не слышишь! - пропищал Максим, показывая маленьким пальчиком на названную буковку.
- Ой, какой молодец! - похвалила Максимку моя мама, и мальчик улыбнулся ей в ответ, гордо и по-детски выпрямившись.
- А скажи вот эту букву! - попросила она, указывая на "ж". Максим не ошибся и показал ее, после чего Евгения Юрьевна всплеснула руками.
- Давай поиграем в школу! - предложила моя мама, задумав поразвлечься, - Я-то буковки совсем не знаю, научишь меня, я буду твоей ученицей!
Максимка искоса и хитро посмотрел на нее и вдруг выдал:
- Ты не знаешь буквы?! А как ты тогда разговариваешь?!


Категория: Рассказы Автор: Екатерина Бородулина нравится 0   Дата: 16:09:2011


Председатель ОЛРС А.Любченко г.Москва; уч.секретарь С.Гаврилович г.Гродно; лит.редактор-корректор Я.Курилова г.Севастополь; модераторы И.Дадаев г.Грозный, Н.Агафонова г.Москва; админ. сайта А.Вдовиченко. Первый уч.секретарь воссозданного ОЛРС Клеймёнова Р.Н. (1940-2011).

Проект является авторизированным сайтом Общества любителей русской словесности. Тел. +7 495 999-99-33; WhatsApp +7 926 111-11-11; 9999933@mail.ru. Конкурс вконтакте. Сайты региональной общественной организации ОЛРС: krovinka.ru, malek.ru, sverhu.ru