Olrs.ru / Конкурс
КОНКУРС

Регистрация

Логин

Пароль

забыли пароль ?
















Булочка

«Ночь. Улица. Фонарь. Аптека.
Хлоп и нету человека».
А.Блок, М. Задорнов.- Цитата

День. Проспект. Пожарный гидрант. Булочная.
Рядом на скамейке рожает молодая женщина. Не успела добежать до дома, как начались схватки. Из булочной выбежала молодая продавщица (повариха, булочница!!!). Помогает женщине. Принимает роды. Из булочной принесли чистые полотенца, теплую воду. Даже накрахмаленную скатерть принесли. На белый свет появилась девочка. «Крикунья» -крепенькая и здоровая Девушка, из булочной, сделав все необходимое, завернула новорожденную в чистое полотенце. Тут как раз приехала «Скорая»…

А сейчас маленькой Юльке исполнилось четыре года. Молодые родителя назвали малышку в честь, той самой «девушки из булочной», Юлии Петровой. Два раза в неделю маленькая Юлька ходит с мамой, а иногда и с папой, в булочную.
-Тетя Юлка, пливе-ет, - говорит маленькая Юлия.
-Здравствую моя маленькая «Булочка», говорит, теперь уже крестная мать, Юлия.

А потом маленькая Юлька вместе с мамой, а иногда и вместе с папой, покупают самые лучшие на свете, самые сладкие, самые красивые «королевские булочки» на свете…



Категория: Рассказы Автор: Николай Кузнецов нравится 0   Дата: 09:11:2011


Председатель ОЛРС А.Любченко г.Москва; уч.секретарь С.Гаврилович г.Гродно; лит.редактор-корректор Я.Курилова г.Севастополь; модераторы И.Дадаев г.Грозный, Н.Агафонова г.Москва; админ. сайта А.Вдовиченко. Первый уч.секретарь воссозданного ОЛРС Клеймёнова Р.Н. (1940-2011).

Проект является авторизированным сайтом Общества любителей русской словесности. Тел. +7 495 999-99-33; WhatsApp +7 926 111-11-11; 9999933@mail.ru. Конкурс вконтакте. Сайты региональной общественной организации ОЛРС: krovinka.ru, malek.ru, sverhu.ru