Olrs.ru / Конкурс
КОНКУРС

Регистрация

Логин

Пароль

забыли пароль ?
















Город

В сплетении улиц такая тайна, что не разгадать просто так, случайно, а только стремиться путём бескрайним к восходу, горящему в синеве.
Как будто играя с домами в прятки, бежать под дождём по сырой брусчатке - без страха, без мыслей и без оглядки навстречу любимой своей Неве!
Босыми ногами вонзиться в волны и брызгами яркими мир наполнить, чтоб ветер холодный и вечно вольный пронизывал всё моё естество.
А холод Невы согревает душу, гранит – говорит и умеет слушать, и важно бестактностью не нарушить рассветное, хрупкое волшебство.
Незваною гостьей приходит память, встаёт над Невою восхода пламя, я в зареве этом хочу расплавить всю горечь минувших своих потерь.
А город танцует со мною танго – на Мойке, на Карповке, на Фонтанке, и я, как принцесса в старинном замке, в запретную даль открываю дверь.
Черёмухи цвет – пробирает холод, и надвое мир мой мостом расколот, со мной говорит мой любимый Город, и голос его так красив и прост,
ОН – вечный, он избранный, изначальный. Купается солнце в воде хрустальной, с улыбкой смешной и чуть-чуть печальной бегу босиком на Дворцовый мост.
На улице май, я почти раздета, а Город сверкает в лучах рассвета, обласканный утром и мной воспетый, прекрасный и гордый среди весны.
И я погружаюсь в его сплетенья, но этот полёт – лишь одно мгновенье, и снова печаль незаметной тенью в мои проникает стихи и сны…
Категория: Стихотворения Автор: Марина Волкова нравится 0   Дата: 22:03:2013


Председатель ОЛРС А.Любченко г.Москва; уч.секретарь С.Гаврилович г.Гродно; лит.редактор-корректор Я.Курилова г.Севастополь; модераторы И.Дадаев г.Грозный, Н.Агафонова г.Москва; админ. сайта А.Вдовиченко. Первый уч.секретарь воссозданного ОЛРС Клеймёнова Р.Н. (1940-2011).

Проект является авторизированным сайтом Общества любителей русской словесности. Тел. +7 495 999-99-33; WhatsApp +7 926 111-11-11; 9999933@mail.ru. Конкурс вконтакте. Сайты региональной общественной организации ОЛРС: krovinka.ru, malek.ru, sverhu.ru