Olrs.ru / Конкурс
КОНКУРС

Регистрация

Логин

Пароль

забыли пароль ?
















Вернись

- Вернись! Я прошу тебя…
Ты стояла босая в легком ситцевом платье. На плечах небрежно лежал пуховый платок. А ведь сейчас холодный ноябрь. Твое лицо было пронзительно печальным. Бледное отчаянное лицо украшали красивые, но грустные глаза. Ну что же ты на меня так смотришь. Словно что-то можно изменить. Словно что-то зависит от нас. Я бы прямо сейчас вернулся бы в дом. В наш теплый и уютный дом. Мигом бы вскипятил воду, сделал бы нам чай. Ты бы угощала меня своими пирогами, и мы, весело смеясь, рассказывали бы друг другу все, о чем мечтаем. Но сейчас я вижу посеревший дом за твоими худенькими плечами. Серая дымка раннего утра смыла все краски. Ну, прошу тебя, не плачь! Больно прощаться с тобой. Я и не хотел. Хотел тихонько сбежать, чтобы ты не слышала, чтобы не плакала. Тонкими дрожащими кистями рук ты поправляешь волосы. Давай я поправлю, моя родная. Ты у меня такая красивая. Мне пора. Знай, что люблю тебя.
Я ухожу быстро, не оборачиваясь по сбитой грунтовой дороге. И провожая меня, ты лишь бросила на выдохе:
- Я прошу тебя только вернись, сыночек..!
На дворе холодный ноябрь 1941 года…
Категория: Рассказы Автор: Виктория Максимчук нравится 0   Дата: 15:12:2012


Председатель ОЛРС А.Любченко г.Москва; уч.секретарь С.Гаврилович г.Гродно; лит.редактор-корректор Я.Курилова г.Севастополь; модераторы И.Дадаев г.Грозный, Н.Агафонова г.Москва; админ. сайта А.Вдовиченко. Первый уч.секретарь воссозданного ОЛРС Клеймёнова Р.Н. (1940-2011).

Проект является авторизированным сайтом Общества любителей русской словесности. Тел. +7 495 999-99-33; WhatsApp +7 926 111-11-11; 9999933@mail.ru. Конкурс вконтакте. Сайты региональной общественной организации ОЛРС: krovinka.ru, malek.ru, sverhu.ru