Olrs.ru / Конкурс
КОНКУРС

Регистрация

Логин

Пароль

забыли пароль ?
















Дружба

Наступила долгожданная весна. Солнце начало обогревать уставшую от зимней стужи природу. Дни становились длиннее, и все вокруг постепенно оживало. В парке начала появляться первая зелень, а с деревьев стали доноситься соловьиные трели. Казалось бы, нужно жить и радоваться чудесным дням, но в шумном городе продолжала кипеть жизнь. Люди куда-то спешили, и в этом быстром течении времени абсолютно не замечали окружающего их мира.
В парке, на одной из аллей, возле скамейки сидел озябший и голодный щенок, но никто его не замечал. Он был брошен, а может и вовсе потерялся. Его шерсть была мокрой, а глаза напуганные и растерянные. Вдруг щенок увидел идущую по аллее девушку. Она была чем-то очень расстроена. Девушка подошла к скамейке и села, не обратив внимания на щенка. Из ее глаз катились слезы, лицо было задумчивым. Некоторое время спустя она заметила, как у ее ног бегает и машет хвостиком пушистый серый комочек. Это был тот самый щенок. Он радостно бегал и прыгал вокруг нее. Девушка взяла его на руки, и он начал облизывать ей руки и лицо. На ее лице появилась улыбка, а в глазах показался восторг.
Девушка забрала щенка к себе домой, накормила и отогрела. Печаль исчезла. Она обрела четвероногого друга, а у щенка наконец-то появился заботливый хозяин.
Даже в суматохе дней нужно быть внимательней к окружающим, может быть кому-то из них в данный момент нужна ваша помощь!
Категория: Рассказы Автор: Татьяна Кочерюк нравится 0   Дата: 11:12:2016


Председатель ОЛРС А.Любченко г.Москва; уч.секретарь С.Гаврилович г.Гродно; лит.редактор-корректор Я.Курилова г.Севастополь; модераторы И.Дадаев г.Грозный, Н.Агафонова г.Москва; админ. сайта А.Вдовиченко. Первый уч.секретарь воссозданного ОЛРС Клеймёнова Р.Н. (1940-2011).

Проект является авторизированным сайтом Общества любителей русской словесности. Тел. +7 495 999-99-33; WhatsApp +7 926 111-11-11; 9999933@mail.ru. Конкурс вконтакте. Сайты региональной общественной организации ОЛРС: krovinka.ru, malek.ru, sverhu.ru