Olrs.ru / Конкурс
КОНКУРС

Регистрация

Логин

Пароль

забыли пароль ?
















Дорога

Жизнь - дорога, растворяющаяся в горизонте. Стоя на краю обрыва, я мечтательно смотрела туда, где поля сливались с закатом, думая, что она бесконечна. Она манила меня ожиданием какой-то сказки, приключений – счастья, по большому счету.
А потом, когда я наконец пошла по ней, по направлению в горизонт, начала понимать, что хочу есть, устала. И через какое-то время пришла к повороту – оплоту всей бесконечности пути.
Теперь можно выбрать – вернуться обратно и продолжать смотреть на закат, привычную картину, иллюзию прекрасной жизни, или идти дальше, к новым вещам, людям, к неизвестности.
Мозг лихорадочно соображает: "А нужно ли мне все это"? Какая-то глупая шутка, ведь это может никогда не кончиться…Какие-то сменяющие друг друга картинки, ну лица, личности…Ну что мне дома-то не сиделось - все тепленькое,свое,родное.
И кто-то послушает этот принуждающий к обыденности и плоскости голос, а другой кто-то нет.
И здесь начинается разница между нами всеми, ведь так? То, что нас отличает – как мы используем данное нами право выбора. Оно нас не покидает – мы все решаем сами, мы наделены этим, хотим мы этого или нет.
Каждая мелочь – наш выбор. Впрочем. Родных мы не выбираем, может, к сожалению… Наши характеры – сложение из опыта на праве выбора.
И вот тогда я поняла: страны счастья нет, ее можно не искать. Мы сами творим ее, пока идем к ней. Сами создаем эту страну, и от нас зависит, насколько счастливы в ней будут те, кто поселится здесь.
Категория: Рассказы Автор: Виктория Симонова нравится 0   Дата: 10:01:2014


Председатель ОЛРС А.Любченко г.Москва; уч.секретарь С.Гаврилович г.Гродно; лит.редактор-корректор Я.Курилова г.Севастополь; модераторы И.Дадаев г.Грозный, Н.Агафонова г.Москва; админ. сайта А.Вдовиченко. Первый уч.секретарь воссозданного ОЛРС Клеймёнова Р.Н. (1940-2011).

Проект является авторизированным сайтом Общества любителей русской словесности. Тел. +7 495 999-99-33; WhatsApp +7 926 111-11-11; 9999933@mail.ru. Конкурс вконтакте. Сайты региональной общественной организации ОЛРС: krovinka.ru, malek.ru, sverhu.ru