Olrs.ru / Конкурс
КОНКУРС

Регистрация

Логин

Пароль

забыли пароль ?
















Цветные сказки. О чём говорят скамейки.


В одном большом и шумном городе, в самом его центре, был сквер. Вокруг него сновали люди, ездили машины, а в самом скверике было тихо-тихо. Там, посреди кустов сирени, стояли несколько скамеечек. Какой-то весёлый человек раскрасил их в разные цвета.
Днём, среди городского шума, ничего было не слышно, но ночью, когда город засыпал, можно было, если очень-очень постараться, услышать как скамеечки переговариваются.
"Сегодня на мне сидели две подружки-болтушки - говорит жёлтая скамейка - Теперь я знаю все новости школы! Кто с кем подрался. Кто подружился. Кто получил пятёрку, а кто и двойку".
Синяя скамейка от неё не отстаёт: " А на мне днём сидели две модницы. И теперь я знаю, что теперь носят!"
Красная мечтательно вздохнула: "А я до сих пор вспоминаю те нежности, что шептали друг-другу влюблённые… . Ещё они целовались!" - казала она и ещё более покраснела.
Зелёная скамейка тоже говорит: " Хоть на мне никто так и не посидел сегодня, но зато, когда пошёл дождь, одна маленькая собачка забралась под меня и поэтому не промокла."
Серая поворчала: "А на мне сидел хулиган - он на мне вырезал перочинным ножиком "ЗДЕСЬ БЫЛ ВАСЯ".
Белая скамейка сказала : "Сегодня присел на меня старичок. Погладил шершавой рукой по сидению и сказал: "Как хорошо, что есть скамеечки и можно присесть и отдохнуть. А то бы не дойти мне до дома" .
И все скамеечки заулыбались.
Категория: Рассказы Автор: Галина Долгих нравится 0   Дата: 03:09:2013


Председатель ОЛРС А.Любченко г.Москва; уч.секретарь С.Гаврилович г.Гродно; лит.редактор-корректор Я.Курилова г.Севастополь; модераторы И.Дадаев г.Грозный, Н.Агафонова г.Москва; админ. сайта А.Вдовиченко. Первый уч.секретарь воссозданного ОЛРС Клеймёнова Р.Н. (1940-2011).

Проект является авторизированным сайтом Общества любителей русской словесности. Тел. +7 495 999-99-33; WhatsApp +7 926 111-11-11; 9999933@mail.ru. Конкурс вконтакте. Сайты региональной общественной организации ОЛРС: krovinka.ru, malek.ru, sverhu.ru