Olrs.ru / Конкурс
КОНКУРС

Регистрация

Логин

Пароль

забыли пароль ?
















Моя деревня

О чём ты грустишь, моя деревня?
О чём плачешь долгими тёмными вечерами?
Почему померкли твои улочки? Поникли, осунулись до боли знакомые дома.… А ведь когда-то они стояли статно и гордо, раскинув свои роскошные палисады…
Неужели умирает моя деревня?… Нет, конечно же, нет! Она будет жить! Жить до тех пор, пока в моей памяти хранятся те чудесные и трепетные моменты, прожитые вместе. Пока я не перестану радоваться жизни, всей грудью вдыхая родной, дорогой сердцу запах моей деревни. Ведь только в такие моменты понимаешь, как чудесно жить, как хорошо, что светит солнышко, поют птички, шумит листва деревьев - это и есть жизнь… Жизнь в моей деревне!
Ты не можешь умереть, не можешь оставить меня, ведь ты до сих пор помнишь, ты не забыла, как я бегала босая по твоим тропинкам и искренне удивлялась твоему обновлению. Ты прекрасно помнишь, что это ты научила меня жить и улыбкой встречать каждый новый день…
Ты будишь жить, потому, что твои герои всю свою жизнь посвятили тебе. Это они отдавали все силы и любовь за твоё процветание. И ты их не забыла…. Мы все помним их прошлое. Их судьбы глубоко проникли в наши сердца. Мы не можем без трепета и волнения вспоминать их поистине героические подвиги…. Это всё для тебя, наша дорогая деревня! Только живи!!!… Только не плачь!!!… Только радуй нас!!!…
Категория: Рассказы Автор: Татьяна Петюкова нравится 0   Дата: 29:04:2013


Председатель ОЛРС А.Любченко г.Москва; уч.секретарь С.Гаврилович г.Гродно; лит.редактор-корректор Я.Курилова г.Севастополь; модераторы И.Дадаев г.Грозный, Н.Агафонова г.Москва; админ. сайта А.Вдовиченко. Первый уч.секретарь воссозданного ОЛРС Клеймёнова Р.Н. (1940-2011).

Проект является авторизированным сайтом Общества любителей русской словесности. Тел. +7 495 999-99-33; WhatsApp +7 926 111-11-11; 9999933@mail.ru. Конкурс вконтакте. Сайты региональной общественной организации ОЛРС: krovinka.ru, malek.ru, sverhu.ru