Olrs.ru / Конкурс
КОНКУРС

Регистрация

Логин

Пароль

забыли пароль ?
















Дневник. 27 марта 2013.

27 марта 2013.
Я видел тебя и не мог не влюбиться снова. Каждую минуту, каждый миг, проведенный рядом с тобой, отдается в моей памяти тяжелыми ударами маятника отчаяния и безнадежности о стены хрупких и в то же время самых устойчивых в мире – воздушных замков. Я не могу поверить, что кто-то может быть настолько идеальным, настолько лишенным всяких пятен порока и в то же время таким реальным, человеческим, с целой очередью мелких слабостей и недочетов. Порою мне кажется, что я – именно тот, кто смог бы закрыть в тебе это недочеты, дополнить тебя, вознести до самых высот духовной пирамиды человеческой культуры, но эта мысль смиренно исчезает перед осознанием собственной дерзости. Я сравниваю тебя с собой и понимаю, насколько я недостоин подобного сравнения.
Тем не менее, меня, как и многих, не может не посещать мысль, что я хороший, да, я тоже хороший, что я в силах завоевать, заполучить подобную реликвию, что я все-таки достоин обладать ею. Но проблема в том, что подобное тебе – это уже не ты. Не ты, о нежный, превосходный и совершенный оригинал. Не ты, моя единственная муза, мой неиссякаемый источник вдохновения. Впрочем, мое вдохновение – это лишь дуновение ветра, которое не движет и частицы камня, лежащего на дороге между нами. Что толку от переполняющих и выливающихся из бездонного океана души чувств, когда они просто летят водопадом, не задерживаемые какими-то особыми сосудами, придающими им прекрасную форму, – словами. Мне не хватает слов выразить свою любовь к тебе, и даже сейчас, когда я ощутил небывалый подъем в своем монологе, когда все существо мое и духовное начало приготовилось к апогею красноречия, я прерываю потоки своего восхищения. Прости.
Надеюсь, этот листик прожжет насквозь злополучную твердь твоего сердца.
Я люблю тебя.
Категория: Рассказы Автор: Андрей Свистунов нравится 0   Дата: 27:03:2013


Председатель ОЛРС А.Любченко г.Москва; уч.секретарь С.Гаврилович г.Гродно; лит.редактор-корректор Я.Курилова г.Севастополь; модераторы И.Дадаев г.Грозный, Н.Агафонова г.Москва; админ. сайта А.Вдовиченко. Первый уч.секретарь воссозданного ОЛРС Клеймёнова Р.Н. (1940-2011).

Проект является авторизированным сайтом Общества любителей русской словесности. Тел. +7 495 999-99-33; WhatsApp +7 926 111-11-11; 9999933@mail.ru. Конкурс вконтакте. Сайты региональной общественной организации ОЛРС: krovinka.ru, malek.ru, sverhu.ru