Olrs.ru / Конкурс
КОНКУРС

Регистрация

Логин

Пароль

забыли пароль ?
















Не ведая страха

Без страха

Малыш рвался из рук матери, которая придерживала его за подол рубашки.
Он делал первые в жизни шаги и, почувствовав вкус свободы, торопливо перебирал ножками, старался уйти вперед. Мальчик злился на маму и тянулся из всех сил оторваться от поддержки, проявляя настойчивость.
И женщина отпустила его. Мальчик навсегда запомнил эти мгновения, потому что восторг переполнил крошечную душу – ему удавалось, хоть и с трудом, но держаться на подгибающихся и недружных ногах, он самостоятельно шел вперед.
Улица уходила под горку, и малыш, который еще не знал страха, ринулся вниз. Чтобы не упасть, ему приходилось чаще работать ногами, но сил у малыша было не достаточно. Он зацепился ножкой за камень и с удивлением наблюдал, как земля, словно вздыбилась, приближаясь к лицу. Еще чуть, чуть и ребенок познает боль.
Но женщина не позволила и вовремя подхватила сынишку на руки. Мальчик сделал первые шаги без шишек и синяков, потому что рядом с ним шагала мама, которая не только кормила, но и охраняла его. Малыш догадался, что она, как Ангел-хранитель, сопровождает его, и навсегда зафиксировал в своей памяти радость самостоятельных шагов и уютную нежность маминых рук.



Категория: Рассказы Автор: Олег Андреев нравится 0   Дата: 14:03:2013


Председатель ОЛРС А.Любченко г.Москва; уч.секретарь С.Гаврилович г.Гродно; лит.редактор-корректор Я.Курилова г.Севастополь; модераторы И.Дадаев г.Грозный, Н.Агафонова г.Москва; админ. сайта А.Вдовиченко. Первый уч.секретарь воссозданного ОЛРС Клеймёнова Р.Н. (1940-2011).

Проект является авторизированным сайтом Общества любителей русской словесности. Тел. +7 495 999-99-33; WhatsApp +7 926 111-11-11; 9999933@mail.ru. Конкурс вконтакте. Сайты региональной общественной организации ОЛРС: krovinka.ru, malek.ru, sverhu.ru