Olrs.ru / Конкурс
КОНКУРС

Регистрация

Логин

Пароль

забыли пароль ?
















Легко ли быть молодым?

Легко ли быть молодым? на этот вопрос у каждого есть свой ответ. взрослые ответят : «конечно, вот мне бы сейчас их жизнь. ни забот ни проблем, ни ответственности. Это подросткам только кажется что жить им сложно :уроки, любовь, не преодолимые препятствия на пути к счастью и светлому будущему .а на самом-то деле ? вот они поживут узнают что такое настоящая жизнь. там и посмотрят трудно ли быть молодым и легко ли быть Взрослым.»
Пусть так.
Но что такое жизнь современного подростка. мы родились в непростое столетие -эпоху водолея ,когда время течет как вода, появляются новые технологии. а кто должен их осваивать??-молодое поколение. Мы должны идти в ногу со временем. нам надо успеть. И молодежь старается изо всех сил, но ведь дети есть дети..и нам тоже хочется любить, страдать, делать ошибки и учиться на них. а времени нет. Что делать?? Жить. И подростки живут ,да живут, но как?? Опережая события и пытаясь обмануть время. я уже взрослый – я пью и курю. Ни это ли есть показатель зрелости? и это самое безобидное , что может сотворить молодежь. а меж тем мы сами того не осознавая встаем на тропу ошибок и вселенского поиска длинною в жизнь. В каждом подростке живет свой идеал и у каждого он уникален. ведь мы еще не подозреваем о том ,что все мы разные и идеала попросту не существует .а мы его ищем ,но не можем найти и тогда воссоздаем его по образу и подобию окружения нашего. даа. у кого то это хороший ребенок ,который учится на 4 и 5 и для всех старается быть хорошим, но при этом забывает себя. а кто то наоборот старается быть крутым пить ,курить, не спать дома, но при этом играя свою роль он теряет себя. И вот так не прожив даже пол жизни мы забываем свою истинную сущность, совершаем множество ошибок и подстраиваемся под стереотипы. как быть??? Как себя найти??? Этим вопросом задаетесь вы взрослые,в своей взрослой жизни , когда понимаете что жизнь ваша- сплошное несчастье. и ищите корень ,не осознавая того ,что он лежит глубоко в прошлом .в прошлом где вы были молодыми и неопытными и не сумели сохранить самое главное в жизни- свою индивидуальность .а вы вернитесь в то время. вспомните себя ,свои проблемы и какими большими они вам казались. с вашим приобретенным нынешним опытом -это сущий пустяк. но ,тогда они были для вас непреодолимым препятствием .и вы тоже искали идеалы и лучшую жизнь. Но вам никто не помог и не подсказал а как нужно. И каков результат? Вы потеряли себя и вопрос в том сможете ли вновь обрести? А сейчас в эту самую минуту подобное происходит и с вашими детьми.
И aaaaaaaaвсе-таки легко ли быть молодым???Ответ прост :молодым быть легко ,когда рядом awaaесть мудрый взрослый ,который разрешает тебе самому принимать решения и совершатьaaaa aaaaошибки. который не будет ограничивать твою свободу, но в нужный момент он будеaaт ряaaaaaдом и поможет тебе сохранить себя. мамы и папы очнитесь. мы нуждаемся в вас, но не в вашей опеке ,а в вашей мудрости и любви. проснитесь и вы молодежь. забудьте о стереотипах и идеалах. будьте собой ,любите себя и цените близких. Давайте жить здесь и сейчас ведь время не замедляет свой бег. вспомните кто вы есть и больше не теряйте.
Легко ли быть молодым???? Легко???? Попробуй…
Категория: Статьи Автор: Богдана Кувшинова нравится 0   Дата: 10:02:2013


Председатель ОЛРС А.Любченко г.Москва; уч.секретарь С.Гаврилович г.Гродно; лит.редактор-корректор Я.Курилова г.Севастополь; модераторы И.Дадаев г.Грозный, Н.Агафонова г.Москва; админ. сайта А.Вдовиченко. Первый уч.секретарь воссозданного ОЛРС Клеймёнова Р.Н. (1940-2011).

Проект является авторизированным сайтом Общества любителей русской словесности. Тел. +7 495 999-99-33; WhatsApp +7 926 111-11-11; 9999933@mail.ru. Конкурс вконтакте. Сайты региональной общественной организации ОЛРС: krovinka.ru, malek.ru, sverhu.ru