Olrs.ru / Конкурс
КОНКУРС

Регистрация

Логин

Пароль

забыли пароль ?
















Скрепит перо...

Скрепит перо. Шелестит пергамент. Рука, чуть с наклоном влево выводит замысловатые чёрточки, знаки, и буквы. Падает тень от керосиновой лампы, человек в алом сюртуке, не смыкая глаз, всё пишет и пишет,изредка останавливаясь, и опираясь рукой, которая согнута в локте, в щёку.
•Вокруг полумрак, даже какая- то зловещая темнота. На улице шорохи, неясные звуки, словно дьявол резвиться в своё время, и луна осветила комнату,…Но лицо человека чистое и счастливое. Нет для него этой темноты, этих звуков, этой реальности. Он далеко от сюда, он в своём мире,высоком и светлом, в мире, где живёт любовь к ней, как к чему- то вечному и сильному. В глазах его её образ, глаза, улыбка, жесты и слова. Снова он пишет ей, той далекой, но такой близкой и родной…
•Кто этот человек? Может быть какой-то барин, а может не признанный поэт. Не потому, что стихи его плохи и неуместны, просто он пишет только ей, осторожно сворачивая листок, он передаёт его из рук в руки, как частичку сердца и души. И нет для него ни чего более ценного, чем это хрупкое и нежное существо, не заменит ни что этой красивой, пусть и не долгой первой любви…
•Я положила ручку и взглянула в окно. Холодная ночь ослепляла своей темнотой…Как быстро пролетело время, а я и не заметила, так старательно выводила чёрточки на листке, так старалась внести в них смысл.
Категория: Статьи Автор: Екатерина Юштина нравится 0   Дата: 13:03:2013


Председатель ОЛРС А.Любченко г.Москва; уч.секретарь С.Гаврилович г.Гродно; лит.редактор-корректор Я.Курилова г.Севастополь; модераторы И.Дадаев г.Грозный, Н.Агафонова г.Москва; админ. сайта А.Вдовиченко. Первый уч.секретарь воссозданного ОЛРС Клеймёнова Р.Н. (1940-2011).

Проект является авторизированным сайтом Общества любителей русской словесности. Тел. +7 495 999-99-33; WhatsApp +7 926 111-11-11; 9999933@mail.ru. Конкурс вконтакте. Сайты региональной общественной организации ОЛРС: krovinka.ru, malek.ru, sverhu.ru